16+
текст

Объем 281 страница

2015 год

16+

Дивная книга истин

текст
3,8
735 оценок
Нет в продаже

О книге

В 2011 году дебютный роман английской актрисы Сары Уинман «Когда бог был кроликом» стал настоящей сенсацией. Эта «безукоризненно точная и хватающая за душу, в равной мере комичная и трагичная» история была переведена на несколько десятков языков и разошлась по всему миру многомиллионным тиражом. Второй книги Уинман пришлось ждать четыре года – и ожидания оправдались в полной мере. Итак, познакомьтесь с Дивнией Лад. Ей 89 лет, и всю жизнь она жила в глуши у побережья Корнуолла. Поговаривают, что она ведьма и что в роду у нее были русалки. Теперь она дни напролет сидит у воды с подзорной трубой и ждет – сама не зная чего. Пока не появляется Фрэнсис Дрейк – тезка и однофамилец знаменитого мореплавателя. После войны Дрейк не торопился вернуться домой, задержавшись на два года во Франции. Но он пообещал умирающему солдату, случайно встреченному в полевом госпитале, что доставит письмо его отцу в Корнуолл, – и, сам не ведая как, оказался в домике у Дивнии Лад… Впервые на русском – удивительный роман о любви и смерти, о магии повседневного и о властном притяжении моря, о терновом джине и о целительной силе историй, которые мы рассказываем.

Книга ласковая как руки бабушки. Читайте, когда потеряете вкус к жизни. Книга наполнена запахами моря, лета и свежего хлеба. Ностальгия и поиск своих корней звучат горько, но так тепло.

Очень-очень понравилась эта книга! Но, начало прям совсем не шло и не читалось, я даже хотела её забросить… Потом открыла тут отзывы, прочла и удивилась, что все они хорошие. Тогда решила всё же продолжить чтение и не пожалела. Единственное, что меня очень сильно напрягало на протяжении всей книги – это пунктуация.... Ни одного диалога не выделено знаками препинания. Символа «тире» будто не существует. Весь тест сплошной, будто диалогов и прямой речи не существует… Если не обращать на это внимания, то будет замечательно читаться. Книга добрая, интересная, лёгкая и приятная.

Очень нежная и умная книга. Прочитала на одном дыхании. На душе светло. Настоящая книга истин. Мудрая повесть о любви , о ценности жизни, о прощении , об ужасах войны и боли потерь.

Прекрасная книга!Написана непросто – обычно я бросаю такие книги на первых страницах. Но эта книга заставляет верить в чудеса, познать себя, познать истину. Прекрасное имя у главной героини – Дивния Лад, что сразу о многом говорит… А какая у нее необычная история жизни.

Её хочется слушать и слушать, узнавать о тех чудесах, которые происходят в этой жизни. Героиня живет в омуте своей памяти – чудесной и непростой жизни, но ни о чем не сожалеет. Дочь русалки и обезумевшего после смерти жены отца, который покинул этот мир, когда Дивнии было 14, чтобы соединиться со своей любовью. Именно эту историю я считаю основной в данной книге.

Чудесная книга! Рекомендую!

Замечательная книга- поэтичная, оптимистичная.

Нелегкая женская доля -а кто обещал, что жизнь в мире будет счастливой и справедливой. И как же мало встречаешь Дивний Лад, даже в многочисленных романах.Браво автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 2011 году дебютный роман английской актрисы Сары Уинман «Когда бог был кроликом» стал настоящей сенсацией. Эта «безукоризненно точная и хватающая за душу, в равной мере комичная и трагичная» история была переведена на несколько десятков языков и разошлась по всему миру многомиллионным тиражом. Второй книги Уинман пришлось ждать четыре года – и ожидания оправдались в полной мере. Итак, познакомьтесь с Дивнией Лад. Ей 89 лет, и всю жизнь она жила в глуши у побережья Корнуолла. Поговаривают, что она ведьма и что в роду у нее были русалки. Теперь она дни напролет сидит у воды с подзорной трубой и ждет – сама не зная чего. Пока не появляется Фрэнсис Дрейк – тезка и однофамилец знаменитого мореплавателя. После войны Дрейк не торопился вернуться домой, задержавшись на два года во Франции. Но он пообещал умирающему солдату, случайно встреченному в полевом госпитале, что доставит письмо его отцу в Корнуолл, – и, сам не ведая как, оказался в домике у Дивнии Лад…

Впервые на русском – удивительный роман о любви и смерти, о магии повседневного и о властном притяжении моря, о терновом джине и о целительной силе историй, которые мы рассказываем.

Книга Сары Уинман «Дивная книга истин» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
281 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-12230-7
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip