16+
текст

Объем 880 страниц

2014 год

16+

Сурск: Попаданец на рыбалке. Живем мы тут. Это наша земля. Как растут города (сборник)

текст
3,0
2 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как может развиваться судьба попаданца в далёкое прошлое, когда еще не существует централизованного государства, и предупреждать просто некого. Причем у него не будет АК, машиностроительного и нефтехимического комплекса в кармане, нет магических способностей и многотонного грузовика с запасами и оборудованием, постоянного канала и доступа в будущее, а есть знания его собственной прошлой жизни и истории, причем в достаточной мере отрывочные. Есть какое-то снаряжение, необходимое для рыбалки в течение месяца в относительно глухом месте, инструмент и некоторые запчасти к машине. Знания – из будущего, технологии и инструмент – из прошлого. Ничего себе, сходил на рыбалку! В VIII век. Продолжение приключений попаданцев в VIII веке. Отправились на рыбалку и попали. Для выживания попаданцы пытаются найти людей, привлечь их на свою сторону и создать новый город, внедрить в повседневную жизнь привычные вещи и предметы обихода из далёкого будущего. Сразу предупреждаю, сексуальных и постельных сцен нет. Так что любители клубнички для себя ничего интересного не найдут. Остальным – добро пожаловать.

Читать можно. Многое автор пытается описать техническим языком,а не художественным, что не очень понравилось. А в общем… книга «легкая»

Автор молодец!

Прогрессорство в чистом виде.

Что примечательно, повествование идёт от простого к сложному. И – браво, автор! – нет никаких навороченных приспособ, всё, абсолютно всё реально достижимо в обычных условиях отсутствия присутствия как материалов, так и узкоспецифичных знаний. Все прочитанные мною до этого попаданцы делали порох, а тут надо же бертолетова соль! Да ещё и сахар не из свеклы или тростника, которых днём с огнём не сыскать.

Что касается подробного описания процессов, то не такое уж оно и подробное – вполне достаточное, чтобы четко прорисовать картинку последовательности действий, но недостаточное, чтобы самому дома на коленке сделать взрывное устройство. Да, возможно, кому-то покажется скучноватым описание устройства погреба или отливки стекла, а кому-то наоборот, оно добавит тексту достоверности. Для такого жанра есть свое обозначение «повседневность», что значит ровное описание ежедневно происходящих событий. Идёт все от простого к сложному, разбавляется периодически партизанской войной – что, кстати, опять же нетипично для историй попаданцев, где все сплошь и рядом лучшие на мечах/луках/рукопашном бое/снайперской стрельбе/всем сразу – так что не скучно. С расширением повествования сфер деятельности становится настолько много, что это не может не пойти в ущерб раскрытию характеров героев, ну да тут одно из двух – либо общество и его прогресс, либо судьба отдельно взятых личностей и их отдельно взятый жизненный путь. Автору нужно было показать не становление героя, а становление общества в целом.

Что ещё?

Великих любовей тут нет. В принципе. Жена – друг, товарищ, соратник и сестра по разуму.

И вообще, все повествование – этакое построение коммунизма в отдельно взятом поселении. Идея четко прослеживается, так что не смущайтесь. Политика за кадром, а остальное – почему бы и не да? За что отдельное спасибо – все перенесенные плюшки из нашего века используются по минимуму, нарабатываются как раз-таки идеи. Все они реалистичны, вполне достижимы, что добавляет достоверности всей истории в целом.

Почти 800 страниц пусть и немного кое-где наивного, переполненного техническими описаниями, но вполне интересного повествования.

Спасибо, автор)

Пытаюсь одолеть эту книгу 3 день. НО СЛИШКОМ много описаний технич. процессов по изготовлению (лодке,самогона итд).приходиться пролистовать целые страницы…(не понимаю для чего автор,так подробно и долго это описывает)

весьма реалистичный попаданец. Правда слишком много описания технологий, если их выкинуть, то четыре книги можно будет ужать до двух. да и сами книги очень невелики по объему. неплохое чтение куда-нибудь в дорогу.

Читать можно. Многое автор пытается описать техническим языком,а не художественным, что не очень понравилось. Книга понравилась . Рекомедую!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как может развиваться судьба попаданца в далёкое прошлое, когда еще не существует централизованного государства, и предупреждать просто некого. Причем у него не будет АК, машиностроительного и нефтехимического комплекса в кармане, нет магических способностей и многотонного грузовика с запасами и оборудованием, постоянного канала и доступа в будущее, а есть знания его собственной прошлой жизни и истории, причем в достаточной мере отрывочные. Есть какое-то снаряжение, необходимое для рыбалки в течение месяца в относительно глухом месте, инструмент и некоторые запчасти к машине. Знания – из будущего, технологии и инструмент – из прошлого. Ничего себе, сходил на рыбалку! В VIII век.

Продолжение приключений попаданцев в VIII веке. Отправились на рыбалку и попали. Для выживания попаданцы пытаются найти людей, привлечь их на свою сторону и создать новый город, внедрить в повседневную жизнь привычные вещи и предметы обихода из далёкого будущего. Сразу предупреждаю, сексуальных и постельных сцен нет. Так что любители клубнички для себя ничего интересного не найдут. Остальным – добро пожаловать.

Книга Владимира Скворцова «Сурск: Попаданец на рыбалке. Живем мы тут. Это наша земля. Как растут города (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
880 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-097499-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip