16+
текст

Объем 270 страниц

2015 год

16+

Навстречу мечте

текст
4,2
217 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Океан, тропические острова, беззаботная жизнь на яхте в кругу веселых друзей… Казалось, все, о чем мечтали Лана и Китти, покидая туманный Лондон, стало явью. Днем они исследуют нетронутые белоснежные пляжи, а ночью плавают в лагунах под южными звездами – и всеми силами стараются забыть то, от чего когда-то бежали. Но рай на земле не может длиться вечно. Очень скоро безмятежное существование сменяется напряжением, дружба – подозрительностью и недоверием. И теперь опасные тайны прошлого, что привели каждого на борт, могут быть раскрыты…

Две подруги отправились к своей мечте, при этом не зная, какая она.

Совершенно случайно они встречают удивительную компанию и присоединяются к ней.

Что может быть лучше беззаботной жизни на яхте, лазурных волн, безлюдных пляжей и полной свободы от всего.

Здесь подруги и решили, что нашли свою мечту, однако, все оказалось не так просто.

Жизнь она такая, настигнет везде, нигде от нее не спрятаться.

История идет двумя параллельными линиями – постепенно разворачивается предыстория, которая привела к совсем не радостному настоящему.

Слишком много секретов было у каждого члена команды. Что привело к трагедии.

Но в итоге девушки понимают одно – главное, чтобы близкие и родные были рядом, и это не стоит ни одной мечты.

Книга хорошая, на твердую четверку.

Книга оказалась далеко не легким романчиком, а наверное, больше драмой, приключением.

Название где-то далеко-далеко имеет что-то общее с сюжетом.

Понравился необычный стиль написания книги. Написание ведётся с разных временных ракурсах: тогда и сейчас.

Книга для меня оказалась очень интересной, захватывающей и не предсказуемой.

Испытала разные эмоции при чтении книги: сначала легкость (когда читала о море, солнце, пляже и белом песке и беззаботном отдыхе ребят), потом недоверие к некоторым персонажам и напряжение с переживанием ближе к развязке.

Однозначно книгу рекомендую к прочтению. В качестве захватывающего и интригующего приключения с небольшой долей романтики книга получилась отличная.

В планах прочитать ещё книгу этого автора «Виновато море» Люси Кларк.

OlesyaSG

Каково это бросить землю и жить на яхте, бороздя океан? На яхте "Лазурная" собралось 7 человек. У всех разные причины, свои тайны, проблемы,но их собрала у себя на борту "Лазурная". Понравилось, что название The Blue перевели как лазурная, а не голубая или синяя, красивее звучит. Лана и Китти - подружки с детства тоже решили кардинально сменить обстановку, бросить Лондон и сбежать от всего в море-океан. На яхте равноправие и демократия, а еще под запретом близкие отношения, чтобы потом не было проблем с общением, ведь яхта в море - это не просто ограниченное пространство, а очень ограниченное. Повествование ведется в 2 временах: тогда, когда Лана была на яхте, и сейчас - когда , Лана встретила своих бывших попутчиков в Н.Зеландии, после крушения яхты. Увы спаслись не все. Во время перехода случается происшествие . Несчастный случай, самоубийство, убийство?.. И команда уже не такая дружная. И даже видимость создавать уже трудно. Понравилась книга. Описания морских просторов. Как описана жизнь на яхте, их быт, проблемы, тайны, секреты, ссоры, загадки, размолвки... Переволновалась:)) во время шторма. И прямо накрыла злость что ли, не понимание действий капитана, когда во время прохода рядом с циклоном ночью поставил в вахту двух девушек, одна из которых первый раз на яхте. Финал поразил и зацепил. Очень неожиданный поворот.

long399

Очередная прочитанная у Люси Кларк книга мне понравилась. Как и у других книг автора, у нее есть одна характерная черта - морская тематика.

Две подруги, Китти и Лана, которые дружат с самого детства, отправляются путешествовать в Новую Зеландию. У Ланы произошел конфликт с ее отцом и она решила проветриться в другой стране. Китти не раздумывая согласилась путешествовать с подругой.

В Новой Зеландии девушки натыкаются на группу молодых людей, которые путешествуют на яхте под названием "Лазурная". Ребята берут подруг на яхту поплавать, а в конце дня уже предлагают им присоединиться к команде и отправиться путешествовать дальше. Лана и Китти, недолго думая, соглашаются.

Компания молодых людей плавает в акваториях Индонезии, Австралии и Палау. Найдя очередное живописное место, будь то бухта или пляж, команда выполняет постановку "Лазурной" на якорь на пару дней. Ребята плавают под звездами, ныряют с масками и трубками, чтобы полюбоваться кораллами и рифами с их необычными обитателями. Не жизнь, а райское наслаждение, как завещала реклама шоколадки bounty.

Только вечно рай длиться не может. Один из членов команды внезапно пропадает и его не могут найти. Его случайно смыло за борт после пьяной вечеринки на яхте или кто-то приложил к этому руку? Начав небольшое расследование, Лана понимает, что каждый из членов команды хранит в своем в шкафу по скелету. А иногда и не по одному.

Роман мне понравился, особенно первая половина. Она интереснее. Читалось на одном дыхании. Автору удалось великолепно передать атмосферу солнечных южных стран, лазурной водной глади и теплого ветра. Детективная составляющая тоже присутствует и вносит некоторую интригу в повествование. Рекомендую к прочтению любителям детективов.

Моя оценка 4/5.

ElenaSamuseva221

Когда я увидела обложку этой книги, у меня сложилось впечатление, что история, облаченная в неё, должна быть светлой и жизнеутверждающей. Но не тут-то было.. Как и в прошлой книгах эта история разворачивается на фоне морских волн, пляжей и жарких стран. И перед нами две подруги: Китти и Лана, обе решившие покинуть Лондон и уехать на Филиппины. Там они случайно встречаются с компанией молодых людей, которые путешествуют по морю на большой, шикарной яхте. И, конечно, подруги становятся членами команды и пускаются вместе с новыми друзьями в путешествие по бухтам, лагунам и островам. В книге большое количество тайн и загадок, уже в самом начале история начинает напоминать детектив. Тут будет и кровь, и предательство, и недомолвки, и страшные истории из прошлого. Люси Кларк умеет держать читателя в напряжении и не отпускать до последних страниц. И ещё она умеет удивлять в те моменты, когда уже думаешь, что всё разгадал и выяснил, а разгадка оказалась не до конца верной.

Я считаю, что название и обложка жутко не соответствуют содержанию. Нет здесь мечты, и никто не движется к ней навстречу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Океан, тропические острова, беззаботная жизнь на яхте в кругу веселых друзей… Казалось, все, о чем мечтали Лана и Китти, покидая туманный Лондон, стало явью.

Днем они исследуют нетронутые белоснежные пляжи, а ночью плавают в лагунах под южными звездами – и всеми силами стараются забыть то, от чего когда-то бежали.

Но рай на земле не может длиться вечно. Очень скоро безмятежное существование сменяется напряжением, дружба – подозрительностью и недоверием. И теперь опасные тайны прошлого, что привели каждого на борт, могут быть раскрыты…

Книга Люси Кларк «Навстречу мечте» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-098124-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip