18+
текст

Объем 350 страниц

2014 год

18+

Зона интересов

текст
4,0
254 оценки
Нет в продаже

О книге

Новый роман корифея английской литературы Мартина Эмиса в Великобритании назвали «лучшей книгой за 25 лет от одного из великих английских писателей». «Кафкианская комедия про Холокост», как определил один из британских критиков, разворачивает абсурдистское полотно нацистских будней. Страшный концлагерный быт перемешан с великосветскими вечеринками, офицеры вовлекают в свои интриги заключенных, любовные похождения переплетаются с детективными коллизиями. Кромешный ужас переложен шутками и сердечным томлением. Мартин Эмис привносит в разговор об ужасах Второй мировой интонации и оттенки, никогда прежде не звучавшие в подобном контексте. «Зона интересов» – это одновременно и любовный роман, и антивоенная сатира в лучших традициях «Бравого солдата Швейка», изощренная литературная симфония. Мелодраматизм и обманчивая легкость сюжета служат Эмису лишь средством, позволяющим ярче высветить абсурдность и трагизм ситуации и, на время усыпив бдительность читателя, в конечном счете высечь в нем искру по-настоящему глубокого сопереживания.Книга содержит нецензурную брань.

Меня очень занимает вопрос, что в головах у людей, работающих в тюрьмах, ГУЛАГЕ, немецких концлагерях. Ведь одно дело- придумать эти адские места и способы уничтожения людей, и совсем другое- заниматься этим каждый день. В книге «Зона интересов» есть ответ: «А все то же самое, что и у нас». Они добросовестно выполняют работу, воспитывают своих детей, влюбляются. Живут, короче. Да, работа специфическая, но она приближает победу. Да, смотреться в зеркало страшно, но не фатально. В этой жизни тоже надо продолжать жить. И продолжают. Мне есть о чем думать после прочтения. Рекомендую и вам почитать,,,,

Лучшая книга этого автора. Расширяет знания о Второй мировой войне, об ужасных планах Гитлера, о судьбах людей, вовлеченных в их реализацию.

Очень реалистично написано. Такие книги необходимо периодически читать. Рассказано все без прикрас. Советую молодым девушкам к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новый роман корифея английской литературы Мартина Эмиса в Великобритании назвали «лучшей книгой за 25 лет от одного из великих английских писателей». «Кафкианская комедия про Холокост», как определил один из британских критиков, разворачивает абсурдистское полотно нацистских будней. Страшный концлагерный быт перемешан с великосветскими вечеринками, офицеры вовлекают в свои интриги заключенных, любовные похождения переплетаются с детективными коллизиями. Кромешный ужас переложен шутками и сердечным томлением. Мартин Эмис привносит в разговор об ужасах Второй мировой интонации и оттенки, никогда прежде не звучавшие в подобном контексте. «Зона интересов» – это одновременно и любовный роман, и антивоенная сатира в лучших традициях «Бравого солдата Швейка», изощренная литературная симфония. Мелодраматизм и обманчивая легкость сюжета служат Эмису лишь средством, позволяющим ярче высветить абсурдность и трагизм ситуации и, на время усыпив бдительность читателя, в конечном счете высечь в нем искру по-настоящему глубокого сопереживания.


Книга содержит нецензурную брань.

Книга Мартина Эмиса «Зона интересов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-86471-724-0
Переводчик:
Правообладатель:
Фантом Пресс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip