16+
текст

Объем 310 страниц

2016 год

16+

Заложница. Сделка

текст
3,7
192 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Почему-то так издавна повелось в различных мирах, что расплачиваться за неправедные поступки и грубые ошибки мужчин сполна приходится их женщинам. Матерям, невестам, сестрам.

Как всегда, Вера Чиркова просто на небывалой высоте. Простое,вроде бы незамысловатое начало сюжета, но постепенно пружина начинает закручиваться и закручиваться все сильнее, и наконец выстреливает побегом «молодоженов», спасающих свои жизни в буквальном смысле. И тут все вообще переворачивается с ног на голову, казалось бы, близка разгадка многих тайн, а все наоборот, но преподносится так тонко, так игриво, так вкусно, и что самое замечательное, без всякой заполонившей сейчас все сексуальной пошлятины.

Абсолютно не согласна с «описанием книги». Это только э-нная часть закрутки сюжета. Я думаю, что книга не об этом, книга о долге, о чести, о любви и об обмане, в общем, все, за что я люблю книги большого мастера Веры Чирковой.

Закрученный сюжет? О да, куда уж больше!.. Впечатление, что у автора шпиономания. Шпион на шпионе сидит и шпионом погоняет. Интересно, а кто там не шпионит? Нет ни одного персонажа в книге, кто бы жил, говорил, чувствовал просто по велению сердца. У ВСЕХ какой-то умысел, какие-то шпионские заморочки. Честно говоря, это немного напрягает. Книга интересная, но как-то устаешь от этой шпиономании под конец. Вторую часть тоже прочитаю (интересно, что будет дальше), но только после морального отдыха от этой части. Может, кому-то не хватает по жизни подобных ситуаций, мне же часто приходится анализировать поступки и слова окружающих. Хочется отвлечься от этого бесконечного анализа ситуаций, но только не с этой книгой.

Типичное произведение данного автора. Три или четыре серии абсолютно таких же сценариев. Язык хорош, герои довольно шаблонные. Интригу без пояснения автора не заметишь и не поймёшь. Советовать не буду – денег жалко, у меня таких уже куплено несколько, лучше перечитаю.

Серия: это 1-я книга из 3-х.

Обложка красивая, но внешности Героев не соответствует.

Первая треть интригует и даёт надежду на насыщенный событиями, тайнами и эмоциями сюжет, но после преодоления Героями Граничных гор началась какая-то сумятица и неразбериха.

Соглашусь с предыдущими отзывами: переизбыток наблюдателей всех мастей уводит внимание читателя от главных событий, слишком уж много тут лишних персонажей. Несмотря на их самобытность и очень интересные особенности, всё же их перебор на квадратный сантиметр путешествия, такое впечатление, что Герои не по лесу идут, а по главному проспекту столицы в праздничный день, просто шагу нельзя ступить, чтобы на кого-то не наткнуться. Романтическая линия практически не просматривается, Героиня приобрела роль телохранителя для Героя и в таком статусе начинается их приключение.

Слог ровный и грамотный, повествование неспешное, Герои вполне адекватные и рассудительные, в этой части мы наблюдаем за завязкой сюжета и объяснений происходящему за Граничным хребтом практически никакого нет. Книга обрывается на середине. И мы идём читать 2-ю часть.

Не понравилось. Повелась на фамилию автора и интригующее начало сюжета. В том то и дело, что все очень закручено. Разномастные представители различных существ разумных и даже постоянно говорящих ,но не совсем ясно их отличие друг от друга, лишь упоминание их происхождения. Имен куча, то полных, то коротких, к концу просто теряешься кто из них кто. Читала другие книги Веры Чирковой с удовольствием, но здесь ставлю три.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почему-то так издавна повелось в различных мирах, что расплачиваться за неправедные поступки и грубые ошибки мужчин сполна приходится их женщинам. Матерям, невестам, сестрам.

Книга Веры Чирковой «Заложница. Сделка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-2304-0
Правообладатель:
Чиркова Вера Андреевна
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip