16+
текст

Объем 540 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Файролл. Два огня

Файролл. Два огня

текст
4,2
93 оценки
130 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Время не стоит на месте, а потому и события, происходящие в жизни главного героя, заставляют его двигаться вперед все быстрее и быстрее, не давая времени на то, чтобы остановиться и посмотреть – а куда он собственно бежит? И правильное ли выбрано направление для бега?

Бомба!жду с нетерпение следующую!прочитал на одном дыхании, а теперь от любопытства погибну, пока выйдет продолжение!всем рекомендую!

Литрпг уже нету. Кроме как описаний предметов, найденых ГГ, про которые через две страницы уже никто не вспоминает. Вся книга – сплошная говорильня ни о чем. Отчего у людей восторг – не понятно.


Краткое содержание, пришел в пункт А – поговорил, дали квест, вылез из капсулы – поговорил, опять поговорил, пообщался еще разик, залез в капсулу, в одном предложении сделал квест с помощью неписей как обычно, поговорил, сдал задание, вылез из капсулы так как соскучился по общению....

И так по кругу все 10 книг. Деньги капают автору, с его точки зрения все хорошо, все норм. Ждем еще 50 книг в серии.

Десятую книгу читал уже с трудом. Затянулось как то все и однообразие началось. Читать далее серию смысла уже не вижу. Это до бесконечности может продолжаться : квесты, интриги, монстры, кланы…

Почти все здорово и сюжет закручен и герои интересные, но концовка расстроила если не сказать больше. Должен же быть у книги хоть какой-нибудь промежуточный итог. Такое ощущение, что автор написал последнее предложение и завис. Типа сам не ожидал. Где продолжение ?

Я вообще считаю, что в большинстве случаев цикл должен составлять книжек 4-5. Тут же мы имеем дело с очередным сериалом, в котором, чем дальше, тем зануднее происходящие события. В какой-то момент я начинал просто засыпать. Ну, а один момент отмечу особо. Отмечаю подобное всегда, когда оно есть. Имею в виду несоответствие придуманного игрового мира неким сформулированным самим же автором правилам или закономерностям.

С первой же книги нам рассказывается о нереально продвинутой игре, которая на десять голов популярнее всех имеющихся, и где существует некий игровой баланс. Так вот, по поводу баланса. Что лично для меня в играх баланс? Это когда, к примеру, в игре большой урон, наносимый магом, компенсируется его слабостью в ближнем бою. Или в стратегиях, – быстрое развитие фракции компенсируется слабостью ее юнитов и т.д. В рпг баланс-это в первую очередь возможность отыгрывать за как можно большее количество персонажей. Короче, ассортимент классов должен быть богатым. И они должны быть интересны каждый на свой манер.

Что меня сразу стало подбешивать в мире Васильева? Причем, эта тема всплывает не раз. Автор считает это неважным, т. к. оно напрямую с героем не связано, однако я обратил внимание вот на что. В передовой и уникальной игре совершенно бессмысленно и непродуктивно играть за магические классы. Почему? Да зачем, если, например, существуют локации, где магия не работает. Забыл уже как там называлась область, которую без конца штурмовали игроки, и где не работала магия. Смысл тогда играть за магический класс, если тебе туда путь заказан, и ты не сможешь набрать там чего-нибудь полезного. Одной этой локацией дело не ограничивается. Во время путешествия на пиратские острова выясняется, что если на корабле будет хоть один маг, то корабль сожрет морское чудище, т.е. на острова магам опять же не попасть. Логику автора в этом плане понять невозможно. Его маги в детстве покусали что ли? И оно черт бы с ним, но тогда получается следующее: а зачем людям играть в такую игру, в которой выбранный на старте персонаж будет лишен массы возможностей? И какого качества тогда другие игры, если эта самая крутая?

Вдобавок, пять активных навыков. Вы серьезно? Кто вообще в такое играть пойдет. Вот у нас сейчас куда проще технологии, и скажи разработчики, что в игре можно только пять активных навыков иметь-провал игре обеспечен. Их можно, конечно, заменять, но на сути это не скажется, ответ будет тот же: нафиг такая игра.

Опять же были эпизоды, когда появлялись персонажи, типа некоей ведьмы, на которую почему-то магия не действовала, а бывшие рядом союзные волшебники оказывались в очередной раз бесполезны. Помимо ведьмы там постоянно происходило нечто подобное: только речь про возможность атаковать магией – сразу какое-то ограничение. Снова тот же вопрос: зачем в данной игре играть за колдуна и зачем магические классы там вообще нужны?

Таким образом, в игре мы наблюдаем ровно три класса: воин, разбойник и лучник. По-моему, не самая лучшая игра для геймера будущего. Даже сейчас людей таким не заманишь.

Тем не менее, до определенного момента цикл был читабелен. Книжки до четвертой- пятой. Дальше не стал тратить время.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Время не стоит на месте, а потому и события, происходящие в жизни главного героя, заставляют его двигаться вперед все быстрее и быстрее, не давая времени на то, чтобы остановиться и посмотреть – а куда он собственно бежит? И правильное ли выбрано направление для бега?

Книга Андрея Васильева «Файролл. Два огня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
540 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip