16+
текст

Объем 340 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Сын лекаря

Сын лекаря

текст
3,8
49 оценок
Нет в продаже

О книге

Иногда, для того чтобы человек изменился, ему недостаточно даже попасть в другой мир. Да и зачем, если жизнь по большому счету осталась прежней? Если дома ты был студентом медицинского вуза, а, попав в другой мир, оказался учеником лучшего в городе лекаря, если в обоих мирах тебе не нужно зарабатывать на кусок хлеба, о каких изменениях идет речь? Всех изменений, что в прошлой жизни у тебя было много друзей, а в нынешней таковых почему-то нет: ну не любят твоего наставника в городе. Впрочем, недостаток общения Эрик компенсирует чтением, ведь что может быть интереснее, чем погрузиться в литературу другого мира? Люди редко меняются без серьезной причины. Вот только иногда жизнь делает резкий поворот, и события, которые до сих пор случались исключительно с кем-то, начинают происходить с тобой. Попасть в армию, которая уже год ведет войну, терпя поражение за поражением, воевать против тех, кто даже не считает людей разумными… Тяжелое испытание для того, кто знает жизнь исключительно по книжкам. Но шанс есть у каждого. Зато теперь можно испытать настоящие чувства. Понять, что такое верность долгу, дружба и, может, даже встретить настоящую любовь.

Мне очень понравилось. Буду ждать продолжение. ГГ нормальный парень, которому можно сопереживать. Никакого суперменства или запредельного везения. Свою крутизну ГГ зарабатывает потом и кровью. Злодеи совсем не дебилы. Интересный сюжет, на мой взгляд без картона. Даже коротко описанные персонажи получиись довольно живыми.

Нормальная книга. Может,не всё гладко,но на 4ку потянет. Суровые будни войны между людьми и эльфами.

Люди терпят поражения,но учатся бить врага. В стиле воспоминаний Серого из Искров и пламяв,когда он воевал против эльфов в спец.отряде.

Неожиданно книга понравилась, даже более чем. Правда сначала было немного скучно, как хрестоматию читаешь – последовательное сухое описание событий, без эмоций и особого энтузиазма. Но постепенно затягивало и затянула…

Совершенно нешаблонное описание рас, первородные вообще удивили (деградация, как говорится, «на лицо»).

Окончание книги наступило неожиданно, поэтому сразу нашла вторую книгу. Конец книги – как конец главы))) Так что рекомендую сразу брать обе книги.

Мне понравилась история, хороший вечер провела вместе с книгой, жаль, что нет продолжения еще.

Главный герой медик, поэтому история зацепила по аннотации

Понравилось все. Не тривиальные описания эльфов, людей и орков и их взаимоотношения. Никаких роялей, все достаточно правдоподобно. Только вот окончание....Ну нельзя так обрывать книгу. Такое впечатление, что на полной скорости въезжаешь в стену.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иногда, для того чтобы человек изменился, ему недостаточно даже попасть в другой мир. Да и зачем, если жизнь по большому счету осталась прежней? Если дома ты был студентом медицинского вуза, а, попав в другой мир, оказался учеником лучшего в городе лекаря, если в обоих мирах тебе не нужно зарабатывать на кусок хлеба, о каких изменениях идет речь? Всех изменений, что в прошлой жизни у тебя было много друзей, а в нынешней таковых почему-то нет: ну не любят твоего наставника в городе. Впрочем, недостаток общения Эрик компенсирует чтением, ведь что может быть интереснее, чем погрузиться в литературу другого мира?

Люди редко меняются без серьезной причины. Вот только иногда жизнь делает резкий поворот, и события, которые до сих пор случались исключительно с кем-то, начинают происходить с тобой. Попасть в армию, которая уже год ведет войну, терпя поражение за поражением, воевать против тех, кто даже не считает людей разумными… Тяжелое испытание для того, кто знает жизнь исключительно по книжкам. Но шанс есть у каждого. Зато теперь можно испытать настоящие чувства. Понять, что такое верность долгу, дружба и, может, даже встретить настоящую любовь.

Книга Матвея Курилкина «Сын лекаря» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-099556-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip