18+
текст

Объем 370 страниц

2015 год

18+

Номер 11 за 339 ₽
аудиокнига

Другие версии

1 книга
Номер 11

Номер 11

текст
3,8
1190 оценок
Нет в продаже

О книге

Это роман о сотнях крошечных связей, что пронизывают общество, соединяют миры отдельных людей и определяют всех нас. Это роман о вине и невинности и о том, что мы живем во времена, когда больше не осталось невинных. Это роман о последнем великом сражении между политикой и комедией, и нам лишь остается надеяться, что комедия победит. Это роман о том, как легко сделать из всех нас дураков. Это новый роман Джонатана Коу, который лучше всех умеет в истинном свете показать мир, в котором мы живем.Однажды маленькая Рэйчел гостила у бабушки и увидела странную Птичью Женщину. А в свой следующий приезд нашла в лесу одну зловещую штуковину. А потом Рэйчел выросла и стала взрослой. И начала встречать куда более странных людей и натыкаться на куда более зловещие вещи. Обычная девушка оказалась в самом центре паутины. Но паутины чего? И чьей паутины?..Притягательный, загадочный, умный, безжалостно насмешливый новый роман, вне всякого сомнения, одного из самых-самых современных писателей. «Номер 11» вырос из двух любимых многими романов Джонатана Коу – «Дома сна» и «Какое надувательство!».Книга содержит нецензурную брань.

Полотно текста из пяти самостоятельных сюжетных узлов,связанных общими персонажами.

1 «Чёрная башня». Детские страхи, таинственные встречи у подножия старой Черной башни, описание пугает и притягивает, воображение детей передаёт ледяной страх, а родной дом бабушки и дедушки кажется самой надёжной крепостью. Позже, дети понимают, что под маской призраков и «психо» всего лишь обездоленные люди из мира, где алчность убивает, заставляя души содрогаться и скорбеть.

2 «Вторая попытка» – история женщины, пытавшейся выбраться из нищеты. Нужда заставляет её,уже забытую певицу, принять участие в шоу на ТВ,где ей уже заранее отведена роль «козла отпущения». Всё, что зритель принимает за чистую монету, расписано как манипуляция, в которой нет места ни чести, ни достоинству, обман и пошлость ради увеселения толпы.

3 «Хрустальный сад» – романтическая история, подтверждающая мысль о том, что любая одержимость никогда не приведёт к радости жизни.

4 «Премия Уиншоу»-детективная история, где ирония и грусть рядом шагают.Тут автор обращается к миру журналистики, в котором широко распространились продажность, пошлость, популизм, преступления.

5 «Какая подстава!» – самый страшный и загадочный, на мой взгляд, рассказ о том, как алчность порождает безумие, а зло в прямом смысле пожирает тех, кто его же и посеял. Истина проста: месть за содеянное может принимать разные формы, никакие деньги не спасут от смерти, если мы все в одной лодке.


Изюминка от автора: № 11 присутствует в каждом сюжете: дом №11 в Лишнем переулке, где обитают призраки; гараж №11, где находит смерть одержимый; ресторанный столик №11, за которым прячется убийца; дом № 11 на Даунинг-стрит – официальная резиденция канцлера казначейства Великобритании; 11 этаж подвального помещения, где гнездо гигантского паука-людоеда.

Видимо, всегда есть какая-то деталь, просто не замечаемая нами, которая, по сути, объединяет многое. Как вода в океане, что омывает каждый из островов.

Местами очень увлекательно, некоторые герои прописаны интересно. Автор описывает героев и их судьбы незначительно переплетает в книге. В начале интригует и захватывает, концовка обескураживает и разочаровывает. Еще одну книгу Коу вряд ли буду читать.

Прочитав аннотацию, решила, что это остросюжетный роман. Очень скоро убедилась, что эта вещь не для любителей динамичного развития сюжета, тем не менее решила продолжить чтение. Периодически повествование из интригующего переходило в категорию вялотекущего и обратно. Концовка вызвала недоумение. Как будто автор, спохватившись, решил поменять жанр романа и срочно трансформировал его не то в ужастик, не то в триллер. И зря. При адекватном завершении сюжета, роман мог бы быть неплохим.

Отличная книга для любителей запутанного сюжета, отношений и связей. Книга-паутина, в которой ты барахтаешься, увязая все глубже и глубже.

Первая книга, прочитанная мною, этого автора. И… я разочаровалась. Может есть замечательные книги у автора, но этой книгой не впечатлил. Начало было многообещающим, и я ждала когда будет понятная развязка, к чему было показано столько героев и как они связаны между собой, но так до конца и не раскрылся сюжет. Точнее сюжета практически и нет :/ Концовка совсем не порадовала, повторюсь: не раскрыт сюжет.

Может я что-то не правильно уловила или не поняла. Книга явно на любителя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это роман о сотнях крошечных связей, что пронизывают общество, соединяют миры отдельных людей и определяют всех нас. Это роман о вине и невинности и о том, что мы живем во времена, когда больше не осталось невинных. Это роман о последнем великом сражении между политикой и комедией, и нам лишь остается надеяться, что комедия победит. Это роман о том, как легко сделать из всех нас дураков. Это новый роман Джонатана Коу, который лучше всех умеет в истинном свете показать мир, в котором мы живем.

Однажды маленькая Рэйчел гостила у бабушки и увидела странную Птичью Женщину. А в свой следующий приезд нашла в лесу одну зловещую штуковину. А потом Рэйчел выросла и стала взрослой. И начала встречать куда более странных людей и натыкаться на куда более зловещие вещи. Обычная девушка оказалась в самом центре паутины. Но паутины чего? И чьей паутины?..

Притягательный, загадочный, умный, безжалостно насмешливый новый роман, вне всякого сомнения, одного из самых-самых современных писателей. «Номер 11» вырос из двух любимых многими романов Джонатана Коу – «Дома сна» и «Какое надувательство!».


Книга содержит нецензурную брань.

Книга Джонатана Коу «Номер 11» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-86471-747-9
Переводчик:
Правообладатель:
Фантом Пресс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip