16+
текст

Объем 250 страниц

2016 год

16+

Звездные бойни

текст
3,7
14 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Давным-давно в одной далекой Галактике происходили звездные бойни…Да, вы не ослышались, именно бойни! Валдай Ибн-Аргон, обычный и ничем не примечательный солдат Империи Зла, попал в самый настоящий ад. Рядовой гренадер, он на своей шкуре прочувствовал, каково это – быть на службе у вселенской тирании, оставаясь верноподданным зловещего императора галактик, сражаться против храбрых повстанцев.

Входит в серию "Звездные бойни"
Все книги серии

Книги бывают разные. Бывают хорошие, бывают очень хорошие. Звездные бойни на мой взгляд приблизились к просто хорошим. Я смотрел различные смешные видео автора на ютубчике. То что у них свой самобытный стиль, это ничего не сказать. Но книга это другое. Автор говорил что это пародия на ЗВ, поэтому было очень интересно. Ибо я невероятный поклонник звездных войн, только трилогии приквелов и новинок от Диисней, да, можете кидать в меня камни. Я в принципе не задумываясь купил эту книгу. И ни капли не пожалел. Прочел просто залпом за два дня. Не оторваться. Читается легко. Единственное, концовка книги просто вынесла мозг. Это не пресловутый хэппи энд, я даже не знаю как это описать, это надо просто прочесть. Но ради такого я в принципе книги и читаю. Хорошая, интересная, а главное смешная. Не знаю возможно ли после такого завершения книги ее продолжение, но было бы действительно интересно. Пародия на олдскульные Лукосовкие ЗВ удалась на славу. Я даже не побоюсь этого сказать получилось что-то на уровне Космобольцев! Кто смотрел тот поймет.

Я познакомилась со Звездными войнами в начале 2001 года. Первый эпизод стал моим любимым фильмом из саги. А красавчика Мола я обожаю больше чем распиаренного Вейдера! Я долга думала читать эту пародию или нет. Но в итоге решилась, и в принципе осталась довольна. Смешная книга. Хороший стиль. Но ставлю только четыре звезды потому что мой любимый первый эпизод тут почти обошли стороной! Не понимаю я людей который так любят оригинальную трилогию. Приквелы и новые диснеевские фильмы чудо как хороши!

смотрел автора на ютубе. отличный стиль, мне такие пародии по душе. мне понравилась так же книга про шерлока холмса и хищника. надеюсь автор напишет продолжение.

Книга вышла неплохая. Прям звёздные войны только с другого ракурса! Жалко что нет продолжения но возможно автор не откажется от от этой темы!

Отзыв с LiveLib

Люблю я жанр фанатики! На столько люблю, что могу назвать себя всеядным человеком. Мне нравиться многое из жанра, если не все. Это касается видеоигр, книг, комиксов, фильмов и сериалов. К вселенной Звездных Войн у меня горят самые теплые чувства. В детстве, оригинальная трилогия показанная по ТВ, стала первым тотальным погружением в мир космоса и удивительных фантастических приключений. Словом именно оригинальная трилогия задала для меня планку качества в космооперах. Книга Звездные бойни это пародия на мою любимую звездную сагу. Сначала я насторожился! Сразу возникла мысль что издательство просто таким образом сделало замануху для читателей. Но скажу что был во многом удивлен. Ибо ожидал худшего, а открыл для себя интересную книгу и вполне удобоваримого автора.

С самого начала удивляет что главный герой это такой аналог имперского штурмовика. Солдат-неудачник! С этим горе героем случаются самые странные приключения которые только могли произойти. И тут автор ловко ведет героя по другим вселенным НФ. Он пародирует Стар Трек, Дюну и даже горячо любимый сериал FireFly! Перемешивая книгу в особый коктейль из культовых произведений космической фантастики. И знаете что? Этот пародийный фантастический коктейль пришелся мне по душе! Могу порекомендовать книгу как любителям Лукосовских Звездных Войн так и просто ценителям жанра юмористической фантастики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Давным-давно в одной далекой Галактике происходили звездные бойни…

Да, вы не ослышались, именно бойни! Валдай Ибн-Аргон, обычный и ничем не примечательный солдат Империи Зла, попал в самый настоящий ад. Рядовой гренадер, он на своей шкуре прочувствовал, каково это – быть на службе у вселенской тирании, оставаясь верноподданным зловещего императора галактик, сражаться против храбрых повстанцев.

Книга Кирилла Александровича Каланджи «Звездные бойни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-93237-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip