16+
текст

Объем 220 страниц

2009 год

16+

Доктор Кто. Пленник далеков

текст
4,4
152 оценки
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Далеки – главные враги Доктора. Они одни из самых могущественных и умнейших созданий Вселенной. Их империя постоянно увеличивается, захватывая все новые территории. С ними сражаются беспощадные охотники, которым платят за каждый принесенный в качестве доказательства глаз существа. Именно на корабле охотников оказывается Доктор. С его помощью команде удалось взять в плен живого далека, готового на все, чтобы спастись. Случайно обороненная фраза, и Доктор понимает, что планы его врагов гораздо страшнее, чем он мог себе представить. Будущее галактики висит на волоске… И доверять узнику нельзя. Ведь в мгновение ока все меняется – и Доктор сам становится пленником!

Время-шремя). Ну, что сказать, в процессе чтения я окончательно запуталась в хронологии событий войны времени. И все таки, читать было интересно. Доктор, описанный в книге, полностью соответствует образу Девида Тенанта. Его шуточки, отсутствие плана, способность привязаться к человеку, едва перекинувшись с ним ( с ней) парой слов, влипнуть в беспросветный тупик, а затем извернуться и перевернуть все с ног на голову – это то, что мы так любим и ценим в нашем сумасшедшем и гениальном Докторе. Да, это однозначно стоит прочесть, даже не сомневайтесь!

"Пленник далеков" – это история о путешествиях Десятого Доктора перед концом его пути, то есть, если соотносить повествование книги с сериалом, то действие происходит где-то в конце четвертого сезона, когда Доктор путешествует один.

Для фанатов «Доктора Кто» это просто ещё одна интересная и захватывающая история. Читать истории об этом пришельце не менее интересно, чем смотреть на экране. Здесь раскрывается и главный герой, и его самые коварные враги, да так, как это нельзя передать в сериале.

Но назвать «Пленника далеков» позитивной историей сложно. После прочтения лично у меня остались довольно грустные мысли, что, в целом, соответствует концу эпохи Десятого Доктора.

Стоит отметить, что как минимум эта книга из серии (остальные, к сожалению, ещё не читал), недружелюбна к незнакомому со вселенной «Доктора Кто» читателю. Без знания фандома, его персонажей и их историй вникнуть будет очень трудно и должного эффекта чтение не принесет.

Впрочем, вряд ли такие произведения рассчитаны не на фанатов, а для фанатов – это ещё один кусочек вселенной, с которой не хочется расставаться. Именно им я и советую прочитать «Пленника далеков», особенно если они неравнодушны к Десятому.

sugroboven Да тебе надо поэтом стать

Доктор как всегда бесподобен. но немного подкачал перевод, конечно. немного топорно. но ведь это всё равно доктор. так что ставлю твёрдое четыре

Отлично написано. В духе сериала. Остались приятные впечатления, словно не книгу читал, а смотрел очередную серию Доктора Кто. Советую всем к прочтению!

Отлично!

Когда читала, словно наяву видела Доктора, его поведение прописано до мелочей и полностью совпадает с каноном, на мой взгляд. Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Далеки – главные враги Доктора. Они одни из самых могущественных и умнейших созданий Вселенной. Их империя постоянно увеличивается, захватывая все новые территории.

С ними сражаются беспощадные охотники, которым платят за каждый принесенный в качестве доказательства глаз существа. Именно на корабле охотников оказывается Доктор. С его помощью команде удалось взять в плен живого далека, готового на все, чтобы спастись. Случайно обороненная фраза, и Доктор понимает, что планы его врагов гораздо страшнее, чем он мог себе представить. Будущее галактики висит на волоске… И доверять узнику нельзя.

Ведь в мгновение ока все меняется – и Доктор сам становится пленником!

Книга Тревора Баксендейл «Доктор Кто. Пленник далеков» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 января 2017
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2009
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-099114-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip