16+
текст

Объем 290 страниц

2017 год

16+

Когда все возможно

текст
3,6
99 оценок
Нет в продаже

О книге

Когда-то давно в городке Эмгаш, в Иллинойсе, жила несчастная забитая девочка Люси Бартон. Ее отец был жестоким безумцем, мать – сломленной женщиной, а брат Пит и сестра Вики просто пытались примириться с ужасной окружающей действительностью.Но Люси Бартон поступила в колледж, уехала в Нью-Йорк и даже стала известной писательницей. Теперь за ее судьбой следят старые знакомые, оставшиеся в Эмгаше.В рассказе «Вывеска» Томми Гаптилл вспоминает, как работал уборщиком в школе, где училась Люси. Он всегда пытался поддержать девочку и искренне радовался ее успехам. Теперь Томми иногда навещает брата Люси, Пита, но однажды узнает от него кое-что о страшном пожаре, уничтожившим молочную ферму и дом семьи Гаптиллов…В произведении «Ветряные мельницы» мемуары Люси Бартон читает Пэтти Найсли, школьный психолог. Она помнит семью девочки и часто думает о том, как сложилась жизнь Люси. Как-то на консультацию к Пэтти приходит Лайла Лейн, племянница Люси. И эта встреча не сулит Пэтти ничего хорошего…Читайте онлайн или скачивайте на ЛитРес этот роман от лауреата Пулитцеровской премии.

В этой книге Элизабет Страут мы снова встречаемся с главной героиней ее повести «Меня зовут Люси Бартон». Спустя ни один десяток лет успешная писательница Люси все-таки решается приехать в город детства, чтобы увидеться с братом и сестрой, а заодно и посмотреть в глаза травмам детства. И это будет очень трудно для нее, да. А местами просто невыносимо.

Как всегда у Страут, написано очень доступно об очень важном, подняты болезненные темы и нет уверений, что с любой проблемой можно справиться до конца. Но она напоминает, что проблему можно пережить, если очень постараться, иногда с небольшой помощью близких людей.

Писательница в очередной раз с любовью выписывает обычных людей, порой не слишком симпатичных, не осуждая их, а просто наблюдая. Это особый дар для писателя – не морализировать там, где очень хочется, позволяя читателю самому разбираться в своих ощущениях.

Очень жду следующую книгу Страут, мне всегда хорошо от них.

Книга понравилась, есть о чём подумать после её прочтения! Читала и другие книги Элизабет Страут. Все понравились Автор лихо закручивает интригу и уже не оторваться! Читаешь на одном дыхании. Книги Элизабет Страут рекомендую Не пожалеете. Спасибо Лит Рес

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Когда-то давно в городке Эмгаш, в Иллинойсе, жила несчастная забитая девочка Люси Бартон. Ее отец был жестоким безумцем, мать – сломленной женщиной, а брат Пит и сестра Вики просто пытались примириться с ужасной окружающей действительностью.

Но Люси Бартон поступила в колледж, уехала в Нью-Йорк и даже стала известной писательницей. Теперь за ее судьбой следят старые знакомые, оставшиеся в Эмгаше.

В рассказе «Вывеска» Томми Гаптилл вспоминает, как работал уборщиком в школе, где училась Люси. Он всегда пытался поддержать девочку и искренне радовался ее успехам. Теперь Томми иногда навещает брата Люси, Пита, но однажды узнает от него кое-что о страшном пожаре, уничтожившим молочную ферму и дом семьи Гаптиллов…

В произведении «Ветряные мельницы» мемуары Люси Бартон читает Пэтти Найсли, школьный психолог. Она помнит семью девочки и часто думает о том, как сложилась жизнь Люси. Как-то на консультацию к Пэтти приходит Лайла Лейн, племянница Люси. И эта встреча не сулит Пэтти ничего хорошего…

Читайте онлайн или скачивайте на ЛитРес этот роман от лауреата Пулитцеровской премии.

Описание книги

Новая книга Элизабет Страут, как и ее знаменитая «Оливия Киттеридж», – роман о потерянном детстве. Каждая история в нем – напряженная драма, где в центре – мрачное прошлое и почти беспросветное настоящее.

Если детство прошло в домашнем аду, с отцом-насильником, как тяжело будет жить с этим секретом? Можно ли простить родную мать, не сумевшую защитить от жестокости? Одно неверно сказанное слово в детстве может вернуться бумерангом в настоящем, вызвав боль, стыд и отчаяние. Тайны, которые ты тщательно хранишь, в любой момент могут выплыть наружу.

В «Когда все возможно» все герои находятся в зависимости от собственного прошлого, а настоящее расставляет ловушки.

Книга Элизабет Страут «Когда все возможно» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-093836-0
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip