16+
текст

Объем 350 страниц

2016 год

16+

Двоедушник

текст
4,0
1397 оценок
Нет в продаже

О книге

Заброшенная гостиница, старая водокачка, мрачный пустой корпус психиатрической лечебницы – мертвые дома, которые ждут мертвых людей. Что заставляет молодых девушек приходить сюда ночью, чтобы потом бесследно исчезнуть? Ответов нет, и только странный парень, утверждающий, что у него две души, берется разыскать свидетелей похищений. Тех, о ком говорится в городских легендах. Тех, кто давным-давно погиб в этих стенах, но все еще остается там – и знает правду. Знает и готов рассказать… «Двоедушник» – это мистический роман о том, какие тайны скрывает изнанка города, о тьме внутри и снаружи, об одиночестве вдвоем и путешествии туда, откуда никто еще не возвращался.

Мёртвые дома ждут мёртвых людей.


Очень странная, но атмосферная книга.


Это единственное предложение, которое возникло у меня в голове, после того, как я закрыла ее после прочтения. Но…

Первые страниц 100-150 я не могла оторваться, я была погружена в сюжет, мне импонировали персонажи. Атмосфера, которую создал Автор, погружала на все 100%. При чтении перед сном не хотелось оборачиваться

был страх увидеть Есми за своим плечом.

Интересные персонажи, которых хочется лучше узнать:

Антон – двоедушник, который пытается смириться со своей судьбой. Шанка – странный рыжий бесенок, который таким сленгом, который выбивался из линии повествования. Ника Вероника Арсеника – девушка, которая в начале раздражала, потом заинтриговала, а в конце «сдулась» и стала неинтересным непонятькем. И, наконец, Игни – Игни, как «зажигание». Персонаж, который влюбляет в себя, потому что он этакий мрачный плохой мальчик в которого и должен влюбиться читатель. Персонаж, который случайно пожелал, чтоб в честь него назвали ребенка, которого он спас еще до его рождения, и в итоге ему за это еще и расплачиваться пришлось.


Вообще, довольно таки много было таких вот странных нестыковок. Почему именно душа вселившаяся? в человека должна расплачиваться за непонятно, что, а не человек, которого спасли? По какому принципу появляются Есми? Только из людей, которые умерли насильственно или из других тоже? Почему только особенные люди видят этих самых Есми? В конечном итоге, почему Есми?


Еще странная любовная линия, которая появилась из ниоткуда. Внезапно Ника воспылала к Игни, а почему? Наверно потому что его шлем с Хищником был ну очень восхитительным, а прогулки по заброшкам и его маньячный взгляд – это то, с чем хочется породниться. За пару дней. Лишнее, на мой взгляд. Они могли остаться просто хорошими друзьями, но нет, Игни же нужно было как-то вытаскивать ОТТУДА.

В первой части все равно довались хоть крупицы объяснения происходящего, но во второй… там я вообще мало в чем смогла разобраться.


Предел Порядка? Сны изнанки? Изнанка? Вуаль? Мост будущих мертвецов? Что вообще происходило?! При прочтении этой части у меня возникло ощущение, что Автор решила запихать в нее все то, что накопила в голове относительно ее мира, но объяснять было лень, поэтому получите. Распишитесь. Разбирайтесь сами.

А еще этот Коля, который выбрался и…и все. Никакого послесловия о нем, хоть реакцию матери на его приход показали, а то умер сын сколько то там лет назад – вернулся и так и надо, что ли…


Еще один минус, который не дает мне покоя до сих пор – это постельные сцены. Мне было их неловко читать, героям было неловко в них участвовать. Это сильно чувствовалось…


В итоге, я поставила роману 3,5 5 просто из-за атмосферы и неплохой идеи, которую просто не лучшим образом реализовали. Буду ли я читать продолжение? Это еще под большим вопросом, но я склоняюсь больше к отрицательному ответу.


P.S. Совершенно неудачный первый опыт с серией Online-бестселлер.

P.S.2. Рыбка-Гоша – самое милое существо за всю книгу

мне лично книга очень понравилась.она цепляет своими шикарными персонажами.показывает неожиданные сюжетные повороты.заставляет переживать за героев.интересный свежий сюжет,не встречала чего то подобного.читается быстро.из минусов можно выделить нераскрытие взаимоотношений между второстепенными персонажами и некоторую…закрученность сюжета.местами слишком сложно воспринимать.4,5/5

Первая книга очень хороша. Насыщенная, необычная, волнующая. Интересные персонажи – второстепенные. Их роли в жизни главных героев. Ну и собственно они-двоедушники. Хорошо проработанные характеры. Настроение, витающее в книге. Вообщем книга зашла. И даже как-то не хватило. Именно истории первой книги. Но когда прочитала вторую.. Безумие какое-то. Сама идея ушла куда-то в дальние дали. Куча второстепенных героев, имена и имена. Вывод-одной книги было более чем достаточно, а вот вторая часть оставила какое-то горькое послевкусие. И вроде все хеппи, но слишком закрутили,накрутили и вывернули как по мне.

Я ожидала большего. Очень закручено и читается не легко. Не смотря на это книга интересная и сюжет очень не обычный. Разочаровала открытая концовка. Люблю законченные произведения, а это по видимому подразумеват серию.

Как же долго я ждала эту книгу на Литрес!

Обстановка в книге мрачная, что абсолютно не мешает ей быть невероятно интересной. Вкусный, терпкий язык книги заставляют тебя оттягивать момент окончания книги, а повествование гонит тебя вперед и пробуждает желание узнать что же дальше.

На книгу множество положительных отзывов, к которым я с удовольствием присоединяюсь. Читайте, не пожалеете!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Заброшенная гостиница, старая водокачка, мрачный пустой корпус психиатрической лечебницы – мертвые дома, которые ждут мертвых людей. Что заставляет молодых девушек приходить сюда ночью, чтобы потом бесследно исчезнуть? Ответов нет, и только странный парень, утверждающий, что у него две души, берется разыскать свидетелей похищений. Тех, о ком говорится в городских легендах. Тех, кто давным-давно погиб в этих стенах, но все еще остается там – и знает правду. Знает и готов рассказать…

«Двоедушник» – это мистический роман о том, какие тайны скрывает изнанка города, о тьме внутри и снаружи, об одиночестве вдвоем и путешествии туда, откуда никто еще не возвращался.

Книга Руты Шейл «Двоедушник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 января 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-099075-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip