16+
текст

Объем 1180 страниц

2016 год

16+

Другие версии

2 книги
Хольмградские истории: Человек для особых поручений. Самозванец по особому поручению. Беглец от особых поручений (сборник)

Хольмградские истории: Человек для особых поручений. Самозванец по особому поручению. Беглец от особых поручений (сборник)

текст
4,3
9 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Из начала двадцать первого века – в конец века девятнадцатого. Да полно, а только ли отсюда туда? С каких это пор Новгород стал Хольмградом, да еще и столицей? А магия? Разве в нашем просвещенном девятнадцатом веке она была в ходу? Вопросы, вопросы… И интерес Особой канцелярии на закуску… Спокойствие… Это слово, кажется, начисто отсутствует в словаре бывшего офицера, не менее бывшего детектива и почти настоящего князя Виталия Родионовича Старицкого. Уважаемый директор серьезного учебного заведения, заводчик и титулованный дворянин… Судьба щедро одаривает его приключениями и вовсе не желает признать, что всякого рода авантюры попросту не приличествуют человеку его статуса. Но может, избавившись от груза обязанностей, непременно сопутствующих достигнутому положению, Виталий Родионович сможет отдохнуть от незавидной роли игрушки Рока?

Прекрасный сборник, «проглотила» за 4 дня.

К сожалению, автор любит внезапный поворот, поэтому сюжет регулярно делает сальто. Тут предусмотреть, к чему все идёт не получается.

Главный герой приятен, ему хочется сопереживать. Радует здравый подход к приключениям: «вам надо, вы и приключайтесь». И нет вот этого вечного всезнания, когда вы попаданец наизусть помнит строение и принцип действия двигателя внутреннего сгорания, мобильного телефона и формулу пенициллина.

Порадовали женские персонажи второго плана. Без истеричности и вешаниях на шею. В наше время редкость.

В общем, приятно почитать, возможно и перечитать.

Хорошая, добротная история. Впрочем, как обычно у Демченко. Все интересно, обстоятельно и эмоционально. Новый мир, яркий и целеустремленный ГГ, отстаивающий самые большие ценности – любовь, семья, друзья и дело. Есть интрига, схватки с врагами, развивающийся сюжет, приятный слог и ненавязчивый юмор. Лично мне очень импонирует подход автора к Развитию ГГ не через рояли, раскиданные в кустах, а через упорный труд и ум самого героя. Не пожалеете потраченное время и деньги)

Вообще я очень полюбил книги Демченко, в жанре попаданчества и альтернативной реальности они одни из лучших. Конкретно эта серия не так понравилась, больно уж мало главный герой привнес в новый мир, при вполне очевидных возможностях. Но написано хорошо, приятный язык, неспешный, но и не затянутый сюжет. Явная слабость сюжета третьей части, пожалуй, это его чрезмерная непредсказуемость. Хотя о том, что опала липовая, а семья невредима, я догадался почти сразу. Первые две хороши почти что всем.

Отличная серия. В кои то веки, герой не оказывается умнее всех окружающих и не берется разворачивать оглобли истории. Добротный авантюрный роман. Автору большое спасибо за книги. Остальные серии тоже стоит прочитать.

Главный герой Виталий Старицкий, после смерти оказывается в параллельном и магическом мире Хольмграде. Все три истории в этой книге о нем и его приключениях. Меня не захватило и я не смогла дочитать до конца, слишком затянут сюжет, хотелось бы больше описания города и окружающей обстановки, для того чтобы лучше прочувствовать атмосферу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Из начала двадцать первого века – в конец века девятнадцатого. Да полно, а только ли отсюда туда? С каких это пор Новгород стал Хольмградом, да еще и столицей? А магия? Разве в нашем просвещенном девятнадцатом веке она была в ходу? Вопросы, вопросы… И интерес Особой канцелярии на закуску…

Спокойствие… Это слово, кажется, начисто отсутствует в словаре бывшего офицера, не менее бывшего детектива и почти настоящего князя Виталия Родионовича Старицкого. Уважаемый директор серьезного учебного заведения, заводчик и титулованный дворянин… Судьба щедро одаривает его приключениями и вовсе не желает признать, что всякого рода авантюры попросту не приличествуют человеку его статуса. Но может, избавившись от груза обязанностей, непременно сопутствующих достигнутому положению, Виталий Родионович сможет отдохнуть от незавидной роли игрушки Рока?

Книга Антона Демченко «Хольмградские истории: Человек для особых поручений. Самозванец по особому поручению. Беглец от особых поручений (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 января 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
1180 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-100618-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip