18+
текст

Объем 230 страниц

2015 год

18+

Голодный дом

текст
3,8
3552 оценки
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые на русском – новейший роман прославленного Дэвида Митчелла, дважды финалиста Букеровской премии, автора таких интеллектуальных бестселлеров, как «Сон № 9», «Облачный атлас» (недавно экранизированный Томом Тыквером и братьями Вачовски) и многих других. Стивен Кинг назвал «Голодный дом» «редкостной, великолепной вещью», а Энтони Дорр – «„Дракулой“ нового тысячелетия».Начало «Голодному дому» положила история, которую Митчелл начал публиковать в своем «Твиттере» в канун Хеллоуина; история, примыкающая к его прошлому роману «Костяные часы» («Простые смертные»). Итак, добро пожаловать в проулок Слейд. Его не так-то легко отыскать в лабиринте улочек лондонской окраины. Найдите в стене маленькую черную железную дверь. Ни ручки, ни замочной скважины; но дотроньтесь до двери – и она откроется. Вас встретит залитый солнцем старый сад и внушительный особняк – слишком роскошный для этого района, слишком большой для этого квартала. Вас пригласят зайти, и вы не сможете отказаться…

Книга из разряда: читаешь и ждешь, читаешь и ждешь… вот сейчас, вот-вот…, но увы… А финал вообще смехотворно банален! Думаю и фильма хорошего не получиться.

Ожидал большего, но не могу сказать, что книга плоха. Сюжет достаточно интересный, книгу хочется читать, но все же, как мне кажется, глубины не хватает.

Наверное, сложно спорить со Стивеном Кингом и другими прославленными писателями и мастерами слова, присвоившими « Голодному дому» столько лестных эпитетов. Впечатление – на уровне прочитал и забыл. Да и то, прочитал, поскольку лучшего занятия не придумал. Это у меня. Уверена, забуду на следующей неделе.

s_suprun как так можно говорить!!! её не возможно забыть! я готова перечитывать вновь и вновь

4 звезды – если честно не таких эмоций я ожидал от прочтения данной книги , не таких .... По настоящему интересная книга становится ближе к середине. Если есть свободное время , и вы не знаете куда его потратить – то смело читайте. Лично я потратил бы это время на прочтение др книги

Интересная книга для отдыха. Читается очень легко и быстро, затягивает. Приятно провел время. Всем советую, рекомендую, если вы ищете книгу в таком жанре и не знаете, что почитать на досуге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые на русском – новейший роман прославленного Дэвида Митчелла, дважды финалиста Букеровской премии, автора таких интеллектуальных бестселлеров, как «Сон № 9», «Облачный атлас» (недавно экранизированный Томом Тыквером и братьями Вачовски) и многих других. Стивен Кинг назвал «Голодный дом» «редкостной, великолепной вещью», а Энтони Дорр – «„Дракулой“ нового тысячелетия».

Начало «Голодному дому» положила история, которую Митчелл начал публиковать в своем «Твиттере» в канун Хеллоуина; история, примыкающая к его прошлому роману «Костяные часы» («Простые смертные»). Итак, добро пожаловать в проулок Слейд. Его не так-то легко отыскать в лабиринте улочек лондонской окраины. Найдите в стене маленькую черную железную дверь. Ни ручки, ни замочной скважины; но дотроньтесь до двери – и она откроется. Вас встретит залитый солнцем старый сад и внушительный особняк – слишком роскошный для этого района, слишком большой для этого квартала. Вас пригласят зайти, и вы не сможете отказаться…

Книга Дэвида Митчелла «Голодный дом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2017
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-12652-7
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip