18+
текст

Объем 280 страниц

2016 год

18+

Взрослые игры

текст
3,7
258 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жесткие законы выживания закрытой школы. Кейт пытается притворяться «своей», рассчитывая вызвать интерес богатых наследниц. Похожая на «барби», Оливия становится ее очередным «орудием» и средством подняться выше по социальной лестнице. Пока сама Оливия не становится жертвой другого «хищника».

Категорически НЕ рекомендую книгу, в которой первые 2/3 не раскрывается сюжет, а идет нудное однотипное повествование! Загуглила автора- даме 62 года! А текст написан слогом подростка. Жалко потраченных денег, читала до конца, потому что хотелось узнать, чем закончится этот бред. Противозаконные действия героинь в конце книги, преподнесенные автором, как «ничего страшного» – вообще ввергли в шок!

VaninaEl

Книга очень занятная, довольно жестокая и полная противоречий. Издана в серии #YoungTriller, и хотя явно адресована подростковой аудитории, имеет возрастной ценз 18+ (что вполне заслуженно). Уже только это противоречивое обстоятельство заинтересовывает - не совсем понятно, как это возможно было совместить. Мне-то книги с подобным цензом читать закон позволяет, и даже учитывая тот факт, что из подросткового возраста я вышла очень давно, было интересно. Но не предупредить потенциальных читателей не могу – тем, кто подростковой литературы сторонится, лучше пройти мимо этой книги.

О сюжете. Это весьма убедительный психологический триллер, действующими лицами которого являются две юные ученицы престижной частной школы Вейверли. Одна из них, Оливия – богатая и благополучная единственная дочь известного юриста, вторая, Кейт, бедна, как церковная мышь и попала в это учебное заведение в качестве стипендиатки исключительно благодаря собственным заслугам. Кейт умна и честолюбива, неплохо разбирается в психологии и терпеливо сносит все невзгоды: живет в нечеловеческих условиях в крошечной съемной каморке (о чем в школе не знают и узнать не должны ни при каких обстоятельствах), работает не покладая рук, чтобы заработать себе на жизнь и при этом умудряется отлично учиться. Все это ради великой цели – поступления не куда-нибудь, а в знаменитый Йельский университет. Именно о таком будущем для дочери мечтала покойная мать Кейт, и для исполнения этой мечты девушка готова жертвовать многим. А еще она, не стесняясь, использует для достижения собственных целей других людей.

Оливия как раз и становится для Кейт одной из «ступенек» к вожделенной мечте. Наивная богачка даже не подозревает, что крепкая дружба, возникшая между девушками – запланированная акция. Обе героини, несмотря на то, что происходят из совершенно разных слоев общества, имеют много общего – обеим есть что скрывать, обе не спешат делиться воспоминаниями о прошлом, обе недоверчивы и хитры. Впрочем, битая жизнью Кейт не просто хладнокровно использует возникшую симпатию, а искренне старается быть Оливии полезной – помогает с учебой и даже небезуспешно пытается вывести ее из затянувшейся депрессии, за что удостаивается горячей благодарности отца Оливии. Однако Кейт не могла и предположить, что ее идеальному плану помешает манипулятор куда более опытный и намного более опасный.

Чтобы спасти свои юные жизни, девушкам придется раскрыть друг другу все тайны. В их прошлом обнаружатся и домашнее насилие, и жестокое убийство, и психологические проблемы, и психическое заболевание. Однако эта честность только сплотит подруг, позволив им избежать страшной опасности. Впрочем, одна из девушек в итоге окажется в ситуации, пожалуй, еще более жуткой…

Финал переворачивает все с ног на голову и оставляет тягостное впечатление. И все же книга мне понравилась. Но еще раз напоминаю – она на любителя, поэтому советовать всем подряд, пожалуй, не возьмусь. картинка VaninaEl P.S. Признаться, такое лицо во время чтения и у меня было временами) Кстати, книга на фото именно эта - в оригинале она носит название "Beware That Girl" - "Остерегайтесь этой девушки".

Зря потратила время

С трудом заставила себя до читать до конца, т.к. не люблю бросать дела на середине. Очень слабый сюжет, вялое развитие

Я не поклонник данного жанра, но книга действительно захватывает с первой главы. Возможно, благодаря не самой лучшей человеческой черте – склонности подглядывать (повествование ведется от первого лица), и подглядываем мы за буднями частной американской школы для девочек. Книга прекрасно играет на контрастах

одна из девушек находиться где-то близко к социальному дну, она прошла через свой маленький ад, и полна решимости добраться до верхов, а у второй были все блага цивилизации, но она погрязла в антидепрессантах и психологических проблемах.

Финал мне показался несколько смазанным.

Meres

Вот вроде бы книга для подростков, а мне понравилась, не смотря на то, что Young adult стараюсь не читать). Да и триллером её можно назвать с натяжкой, больше - драма. Это история двух девушек - одна богачка, яркая, не знающая отказов, другая - совершенно с иной судьбой и жизнь научила её идти к цели, выискивая средства для этого. Поначалу казалось, что налицо холодный расчет, но сложилось так, что они подружились, оказались очень нужны друг другу. Желание понравиться, выделиться затягивает их в нехорошую историю, меняя жизнь не в лучшую сторону. И как с этой ситуации выпутаться, надо ещё подумать... Концовка довольно неожиданная, в какой-то мере даже удивила. За время чтения, я, к сожалению, так и не решила, как отношусь к главным героиням, так как они очень неоднозначны и со сложным характером. Но, то что у каждой своя "история", таящая в себе немало загадок - это понравилось. На фоне отклонений в психике было порой не предсказать следующий шаг, что добавляло остроты и волнения и подстёгивало интерес к книге. Плюс, такие нужные в подростковой среде дружеские отношения, правда иногда казалось, что они не достаточно искренни, но поступки, говорят об обратном. Так что в целом - книга интересна и увлекательна. Легкая для прочтения на один раз)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жесткие законы выживания закрытой школы. Кейт пытается притворяться «своей», рассчитывая вызвать интерес богатых наследниц. Похожая на «барби», Оливия становится ее очередным «орудием» и средством подняться выше по социальной лестнице. Пока сама Оливия не становится жертвой другого «хищника».

Книга Терезы Тотен «Взрослые игры» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-100762-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip