16+
текст

Объем 330 страниц

2017 год

16+

Контролер. Бригантины поднимают паруса

текст
2,8
8 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мир все ближе к катастрофе, однако о ней знают только единицы. Владимир Лавронов старается объединить усилия разведок ведущих стран мира, чтобы предотвратить угрозу, но сам делает ставку только на российское ГРУ МИС, военную разведку Пентагона и Мосад. А сам начинает свою игру, о которой пока никто не догадывается…

Скучновато. Всё, что можно почерпнуть полезного из этой книги, было получено уже из предыдущих томов серии. Но почитать для развлечения вполне можно, что я и сделал. Классический никитинский юмор, пафос и стиль диалогов пока ещё продолжают радовать.

Пятая книга серии. Пусть меня забросают тапками, но это самая слабая серия автора. Несмотря на то, что сам Юрий Александрович позиционировал приключения Владимира как что-то интеллектуальное, герой все равно блекнет перед его более ранними героями. Тот же Юджин из Мира трех лун куда органичнее вплетен в мир будущего, а главный герой Трансчеловека переплёвывает Лавронова в три счета. От всей серии остается неприятный осадок. Словно откусил от свежего яблока, а внутри у него – плесень.

первые две книги в этой серии казались забавными,скучность повествования скрашивал юмор, но из книги в книгу происходило примерно одно и тоже, однообразие, как и юмор, который не меняется от произведения к произведению.На протяжении двух книг от «человек из будущего» до данного романа происходит переливание из пустого в порожнее,преподносятся одни и те же взгляды и идеи автора, только под разными соусами, но как-то пресно все. Наверно понравится только фанатам.

Став, в результате экспериментального лечения на генном уровне, социально опасным существом, профессор микробиологии Владимир Лавронов возглавляет Российский комитет по борьбе с, угрожающими человечеству, рукотворными глобальными катастрофами. Сверхъестественные способности, полученные Лавроновым в результате мутации, делают его непревзойденным диверсантом, и по этому, продолжая добиваться бессмертия в своей лаборатории, он не только руководит Центром, но и продолжает самолично выполнять операции по устранению смертельно опасных для человечества угроз. Но, даже став по сути существом будущего, монстром в человечьем обличьи, Лавронов продолжает если и не чувствовать ответственность за человечество в целом, то уж не желать его гибели точно.

Нехарактерная для серьезного ученного авантюристическая жилка присутствующая в его характере, подкрепленная точным расчетом и сверхчеловеческими способностями, делает героя ярким представителем сингулярности, о которой так часто говорит автор.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мир все ближе к катастрофе, однако о ней знают только единицы. Владимир Лавронов старается объединить усилия разведок ведущих стран мира, чтобы предотвратить угрозу, но сам делает ставку только на российское ГРУ МИС, военную разведку Пентагона и Мосад.

А сам начинает свою игру, о которой пока никто не догадывается…

Книга Юрия Никитина «Контролер. Бригантины поднимают паруса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-90263-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip