18+
текст

Объем 359 страниц

2016 год

18+

Другие версии

1 книга
Между небом и тобой

Между небом и тобой

текст
4,2
477 оценок
Нет в продаже

О книге

Жо только что потерял любовь всей своей жизни. Он не может дышать. И смеяться. Даже есть не может. Без Лу все ему не в радость, даже любимый остров, на котором они поселились после женитьбы и прожили всю жизнь. Ведь Лу и была этой жизнью. А теперь ее нет. Но даже с той стороны она пытается растормошить его, да что там растормошить – усложнить его участь вдовца до предела. В своем завещании Лу объявила, что ее муж – предатель, но свой проступок он может искупить, сделав… В голове Жо теснятся ужасные предположения. Перемахнуть с «тарзанкой» через залив? Залезть на колокольню и освободить скульптуру тунца? Отремонтировать дом престарелых, выкрасив стены в красный с синим горошком? Нет, все гораздо серьезнее. Он должен сделать счастливыми их взрослых детей, сына и дочь. И Жо мечется между занявшим оборонительную позицию сыном и потрепанной многочисленными любовниками дочерью. Миссия его трудна, но, как выясняется, таит в себе множество счастливых случайностей, потому что никогда не поздно все начать сначала. Члены этой семьи плачут, смеются, ссорятся… а главное – они любят! Чрезвычайно ироничный, мягкий, теплый роман одной из самых любимых читателями французской писательницы, книги которой по какому-то недоразумению никогда по-русски не издавались.Книга содержит нецензурную брань.

Для чтения по дороге на работу самое то. Скажу честно, мне понравилась книга. Простенько, но со вкусом. Даже иногда заставляет задуматься о своей жизни и своих родных. Рекомендую прочитать.

Книга, по которой хочется увидить фильм. Столько разных эмоций представлено, столько философии в обычных поступках. И всё напоминает-счастье вокруг нас, стоит приглядеться и хватать его!

Мне очень понравилась книга!

Читается легко, сюжет интересный, героям сопереживаешь как родным.

Я бы с удовольствием еще почитала что-нибудь этого автора, но пока не нашла.

Это лучшее, что я читала за последнее время. как портит жизнь человеческая недосказанность… Как сложно разрубить этот Гордиев узел, упустить своего человека… Бояться жить и давать жизнь другим, как страшно терять и быть счастливым, что не упустил и нашел....Жизнь до такой степени многогранна и интересна. В ней всегда можно найти повод жить, смеяться, любить и быть счастливым от того: «Что касса в магазине закрылась после тебя, а не перед тобой. И ты всегда находишь место на парковке, и выигрываешь в игру с друзьями»....

Сначала втягивалась в прочтении этой Книги очень долго, не захватывала, ближе к середине стало лучше, потом день читала не отрываясь!!! Добрая, милая книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жо только что потерял любовь всей своей жизни. Он не может дышать. И смеяться. Даже есть не может. Без Лу все ему не в радость, даже любимый остров, на котором они поселились после женитьбы и прожили всю жизнь. Ведь Лу и была этой жизнью. А теперь ее нет. Но даже с той стороны она пытается растормошить его, да что там растормошить – усложнить его участь вдовца до предела. В своем завещании Лу объявила, что ее муж – предатель, но свой проступок он может искупить, сделав… В голове Жо теснятся ужасные предположения. Перемахнуть с «тарзанкой» через залив? Залезть на колокольню и освободить скульптуру тунца? Отремонтировать дом престарелых, выкрасив стены в красный с синим горошком? Нет, все гораздо серьезнее. Он должен сделать счастливыми их взрослых детей, сына и дочь. И Жо мечется между занявшим оборонительную позицию сыном и потрепанной многочисленными любовниками дочерью. Миссия его трудна, но, как выясняется, таит в себе множество счастливых случайностей, потому что никогда не поздно все начать сначала. Члены этой семьи плачут, смеются, ссорятся… а главное – они любят! Чрезвычайно ироничный, мягкий, теплый роман одной из самых любимых читателями французской писательницы, книги которой по какому-то недоразумению никогда по-русски не издавались.


Книга содержит нецензурную брань.

Книга Лоррена Фуше «Между небом и тобой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
359 стр. 50 иллюстраций
ISBN:
978-5-86471-779-0
Правообладатель:
Фантом Пресс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip