12+
текст

Объем 859 страниц

1992 год

12+

Шайка воров с Уолл-стрит

текст
3,8
40 оценок
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга о том, какие махинации и обман скрываются под ежедневными действиями парней с Уолл-стрит, карается ли все это законом и какой вывод из всего услышанного стоит сделать. Лауреат Пулитцеровской премии Джеймс Б. Стюарт стал первым, кто показал, что благородство и респектабельность Уолл-стрит являются лишь вершиной айсберга, в подводной части которого таится мир коррупции и преступных сговоров, процветает манипулирование ценами и нелегальное использование закрытой информации. Жанр книги Джеймса Стюарта с трудом поддается определению. C одной стороны, это журналистское расследование: книга основана исключительно на реальных событиях, документах и торговой информации, а с другой – остросюжетный триллер, где описание человеческой натуры, большого бизнеса и крупномасштабных спекуляций исполнено небывалого драматизма.

Очень интересная книга для тех, кто интересуется финансами, особенно, направлением, связанным с фондовым рынком. Легко читается, описывает царившие в 80-х настроения на Уолл-стрит.

Вы увидите как, фактически, одна компания сфокусировалась и раскрутила рынок «бросовых» облигаций. Двигателем этого процесса был Майкл Милкен, который, пользуясь своим доминирующим положением и пониманием рынка, котировал эти инструменты и зарабатывал большие деньги. В книге будут фигурировать люди, которые были потомками иммигрантов из Российской Империи (В.Познер, И.Боски, К.Киркорян). Вы увидите, как большое количество талантливых финансистов оказались под следствием.

Из того, чего бы добавил в книгу – подробности некоторых сложных сделок, которые проводили участники (в книге они описаны в общих чертах). Советую для прочтения.

Очередное потрясающее журналистское расследование. Четко и подробно описывает историю начала крупномасштабных мошенничеств на Уолл Стрит, виной которым была банальная жадность. Автор скрупулезно и по минутам восстанавливает события и четко распределяет роли всех персонажей. Которые по факту отделались либо испугом либо смешными сроками. Во многом эта безнаказанность была причиной краха, постигшего мир в конце нулевых.

Настоятельно рекомендую к прочтению как интересующимся финансовым миром, так и просто любителям качественных детективов.

Нудная, запутанная, напичканная иностранными терминами книга. Пока читаешь сноску – уже забываешь сам сюжет. Не понравилось.

bezkod

Основная идея книги – уже знакомые «7 навыков», применительно к менеджменту. Автор на их основе строит систему административного управления и корпоративной культуры, показывает на примерах, к каким трансформациям в организации может привести сдвиг парадигмы в сторону большей ответственности, большего понимания и доверия к людям. Только человек, опирающийся на свои собственные силы, черпающий уверенность в себе из собственных дел и выполненных обещаний, способен стать катализатором изменений в неблагоприятной среде, тем самым облагораживая ее и трансформируя изнутри.

Описав ступени личностного роста и перейдя к менеджменту организаций, автор показывает, что развитие корпоративной культуры, поощряющей гибкость и всеобщее совершенствование, направленной на укрепление взаимоотношений с клиентами, невозможно в ситуации, когда декларативные принципы лидеров компании идут в разрез с действительностью. Только лидеры, обладающие цельностью и способные своим каждодневным поведением усиливать доверие к себе, могут стать центром позитивных изменений в компании. Приводятся типичные организационные проблемы и методы их решения, такие как отсутствие общего видения, рассогласованность систем, отсутствие навыком и доверия.

Автор описывает сдвиг управленческой парадигмы, от научного управления, рассматривающего человека как винтик в корпоративной машине, к подходу, направленному на развитие высших качеств и потребностей человека, будь то управляющий или рядовой сотрудник организации.

Книга приводит множество интересных и систематизированных идей, практических рекомендаций и очень сильно мотивирует.

отличная история. особенно, если в теме биржи, акций, облигаций и прочего. очень интересно. для неподготовленного читателя будет наверное не совсем понятно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга о том, какие махинации и обман скрываются под ежедневными действиями парней с Уолл-стрит, карается ли все это законом и какой вывод из всего услышанного стоит сделать. Лауреат Пулитцеровской премии Джеймс Б. Стюарт стал первым, кто показал, что благородство и респектабельность Уолл-стрит являются лишь вершиной айсберга, в подводной части которого таится мир коррупции и преступных сговоров, процветает манипулирование ценами и нелегальное использование закрытой информации.

Жанр книги Джеймса Стюарта с трудом поддается определению. C одной стороны, это журналистское расследование: книга основана исключительно на реальных событиях, документах и торговой информации, а с другой – остросюжетный триллер, где описание человеческой натуры, большого бизнеса и крупномасштабных спекуляций исполнено небывалого драматизма.

Книга Джеймса Стюарта «Шайка воров с Уолл-стрит» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2017
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
1992
Объем:
859 стр. 32 иллюстрации
ISBN:
978-5-9614-4478-0
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip