16+
текст

Объем 430 страниц

2016 год

16+

Норман. Шаг во тьму

текст
3,4
18 оценок
Нет в продаже

О книге

Среди темной магии, между эльфийских лесов, моря и охваченной религиозной войной Исварией, раскинулись под светом двух лун Темные земли. Остров мрака, где можно увидеть вампира и поговорить с личем, земля, в которой царят темная мана и необычные звери. И вот в этот не совсем приветливый мир предстоит идти Норману, простому восемнадцатилетнему одаренному. Ему придется вспомнить, кем он был. Ему придется решить, кем он станет. Он старается. Он ошибается. Он любит. Норман пережил многое: потерю близких, погоню убийц, забвение любимой. А придется пережить еще большее. Останется ли он собой – веселым неунывающим парнем, который рад помочь любому? Сможет ли он разобраться, кто друг, а кто враг? Сможет ли выжить?

Итак, прочитала две книги за два дня – пришло время сказать о плюсах и минусах. Плюсы: 1)сразу два за то, что это дилогия, т.е. не затянуто, и вы не будете трястись над компом, выискивая любую информацию о продолжении; 2)интересная завязка с героем (отсутствие знаний и суперсил); 3)герой делает ошибки, причем действительно значимые ошибки (и за это только я готова автора расцеловать, потому что мало кто делает ГГ такими, как в жизни). Минусы: 1)слишком много героев, (честно!), так что уже к концу второй забываешь половину имен и потом мучительно думаешь, кто же это; 2)многие вопросы не получили ответа в конце, а некоторые – непонятно как к такому пришли (т.е. автор просто ставит тебя в известность, а почему и зачем – это уже сам думай); 3)есть некоторые клише на тему получения супер-мега-крутого артефакта, который обладает многими плюшками, как выясняется потом; 4)ну и конечно же, девушки, которых вокруг героя много, и из которых он никак не выберет (в середине второй, правда,всё-таки решился).

В целом, ощущения от книги очень положительные, история интересная, но конец всё равно немного слили.

прочитал 2 книги, читал взахлеб, впечатления только хорошие!!!10/10.

Неплохой магический боевик. Написан добротно, хорошая литература. Минус – дробление повествования, когда сюжетные линии даются фрагментами. ГГ также немного фрагментарен, постоянно ощущение, что автор что-то забыл о нем. Он чаще всего не принимает своих решений, по своим внутренним причинам, а плывет по течению событий вокруг него. Т.е автор основательно продумал сюжет, а ГГ в нем жестко насажен на линию событий. Но эти моменты лишь подчёркивают плюсы книги, а для множества других книг, что читал, эти недостатки тонут в других, больших минусах прочитанного…

Первая книга была интересной, а вторая нудной до такой степени, что не возможно было читать, вроде и сюжет развивается и движение идет, но как-то скучно и предсказуемо. ГГ не развивается, а деградирует. Постоянные сцены секса, везде, по поводу и без – они не придают книге легкой эротики, они бесят и напрягают частотой. Диалоги между героями тупые, шутки плоские, возникали мысли, могут герои заткнуться и просто ехать?! также я бы поставил книге в вину большое количество персонажей, которые не раскрыты и которые как серая говорящая масса во круг.

Прочитала обе книги история интересная. Но почему то первая книга понравилась больше, вторую пару раз покрывалась бросить но все таки дочитала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Среди темной магии, между эльфийских лесов, моря и охваченной религиозной войной Исварией, раскинулись под светом двух лун Темные земли. Остров мрака, где можно увидеть вампира и поговорить с личем, земля, в которой царят темная мана и необычные звери.

И вот в этот не совсем приветливый мир предстоит идти Норману, простому восемнадцатилетнему одаренному. Ему придется вспомнить, кем он был. Ему придется решить, кем он станет. Он старается. Он ошибается. Он любит.

Норман пережил многое: потерю близких, погоню убийц, забвение любимой. А придется пережить еще большее. Останется ли он собой – веселым неунывающим парнем, который рад помочь любому? Сможет ли он разобраться, кто друг, а кто враг? Сможет ли выжить?

Книга Владимира Белобородова «Норман. Шаг во тьму» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-2347-7
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip