16+
текст

Объем 330 страниц

2012 год

16+

Дни крови и света

текст
4,2
1339 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У девушки со странным именем Кэроу – голубые волосы, татуировки «глаз дьявола» на ладонях и боевые ножи на поясе.А когда-то у нее было не только другое имя – Мадригал, – но и другое тело.Восемнадцать лет прожила она в нашем мире. Но теперь настала пора вернуться в древний и жестокий Эрец, где тысячелетиями воюют друг с другом две могучие расы – ангелы и демоны, зовущие себя серафимами и химерами.Потому что народу химер угрожает гибель. Их столица лежит в руинах, на немногих уцелевших охотятся, точно на зверей, ангелы-каратели.И Кэроу начинает смертельную битву ради спасения тех, кто когда-то казнил ее за любовь к ангелу Акиве…

Вторая книга намного мрачнее первой. Здесь нет той легкости, которая была присуща первой. Но тем не менее, не смотря на мрачные нотки книга безусловно интригует и завораживает.

Вторая часть понравилась как и первая. Пожалуй, она даже намного интереснее, потому что происходит больше движухи, сражений, неожиданных поворотов, в общем, всякой динамики. По ходу чтения не засыпаешь, наоборот интересно узнать чем все закончится. Радует, что нет любовной нудятины, когда сплошь взгляды, охи, прикосновения и прочая неинтересная фигня, тут сюжет, и он двигает все линии (коих тут много, что прибавляет книге интереса). Так что бегу читать последнюю часть!

Очень понравилась первая часть трилогии, вторая понравилась ещё больше! Буду читать третью книгу.

Вторая книга пропитана смертью и кровью, но любовь и надежда не угасли.

Чтение продолжения первой части-это пытка для души, в хорошем смысле. Авторы так точно удалось передать все чуства персонажей, что оторваться от чтения просто невозможно.

Отзыв с LiveLib

Продолжение истории противостояния серафимов и химер, а также любви между двумя из них получилось не менее интересно, чем начало, но что-то меня при чтении останавливало, так что среднюю по размеру книгу читала почти 20 дней, поэтому оценила книгу на полбалла пониже. В этом томе Праги совсем немного, только в главах о Зузане и Мике, зато много пустыни и ещё больше другого мира. Кэроу узнав о себе правду решает выполнять свой долг, хотя отношение соратников к ней сложное, а от потерь больно морально, в то время как от выполнения долга больно физически. Магия этих сообщающихся миров такая - работает на боли. Во второй части главные загадки первой раскрыты, так что вся интрига в том, что же будет дальше, кто умрёт, а кто воскреснет, каким образом можно привести вечно воюющие народы к миру. Под конец книги этот вопрос останется открытым, но весьма важные изменения произойдёт, оба главных героев совершат судьбоносные поступки. История интересная, обязательно буду читать третью книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У девушки со странным именем Кэроу – голубые волосы, татуировки «глаз дьявола» на ладонях и боевые ножи на поясе.

А когда-то у нее было не только другое имя – Мадригал, – но и другое тело.

Восемнадцать лет прожила она в нашем мире. Но теперь настала пора вернуться в древний и жестокий Эрец, где тысячелетиями воюют друг с другом две могучие расы – ангелы и демоны, зовущие себя серафимами и химерами.

Потому что народу химер угрожает гибель. Их столица лежит в руинах, на немногих уцелевших охотятся, точно на зверей, ангелы-каратели.

И Кэроу начинает смертельную битву ради спасения тех, кто когда-то казнил ее за любовь к ангелу Акиве…

Книга Лэен Тейлор «Дни крови и света» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2018
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2012
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-113671-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip