16+
текст

Объем 310 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Командир разведотряда. Последний бой

Командир разведотряда. Последний бой

текст
3,0
1 оценка
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наш современник, простой студент, попав в 1941 год, не растерялся – спасибо родному деду, очутившемуся рядом с ним. Начав службу в разведке простым полевым агентом, Олег постепенно, от одной сложной операции к другой, поднимается на высшую ступень в иерархии военной разведки. Подполковник, кавалер многочисленных орденов, в том числе британских и американских, он по-прежнему отзывается на позывной «Студент» и больше всего ценит солдатские медали «За отвагу», которых у него уже пять штук. Новые задания кажутся невыполнимыми, но умение раствориться среди людей и тщательная предварительная подготовка позволяют проникнуть в самые охраняемые районы Третьего рейха и выкрасть из-под носа у фашистов секретные чертежи «атомного» реактивного двигателя.

А эта книга мне понравилась.

Интересна проработка деталей, подробно описывается оружие и бронетехника.

Вообщем я получил удовольствие от прочтения )))))

Бондиана по-русски. Супергерой, с лёгкостью совершающий любые подвиги в немецком тылу. Но по-настоящему смешит представление противников и союзников этакими неумехами и разгильдяями.

забавная серия. читается легко, особенно если не обращать внимания на несоответствия ТТХ оружия и техники :) конечно, это все же фантастика – так что без претензий…

"Сейчас в порту стоит более сотни «Либертосов», на каждом экипаж в семьдесят человек"


Сколько-сколько? Экипаж «Либерти» — 41 человек, 62 для более поздних «Виктори». Автору стоило бы внимательнее ознакомиться с историческими реалиями, раз уж взялся писать про то время.

А "лейтенант-полковник", это, простите, кто? Если англичане обращались по чину, то он звучал бы как "лефтенент-колонель" для сухопутчиков, коими являлись коммандо, либо "коммандер" для флота и морской пехоты. Соответствие ищется в течение 5 сек. Автор просто поленился.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наш современник, простой студент, попав в 1941 год, не растерялся – спасибо родному деду, очутившемуся рядом с ним. Начав службу в разведке простым полевым агентом, Олег постепенно, от одной сложной операции к другой, поднимается на высшую ступень в иерархии военной разведки. Подполковник, кавалер многочисленных орденов, в том числе британских и американских, он по-прежнему отзывается на позывной «Студент» и больше всего ценит солдатские медали «За отвагу», которых у него уже пять штук.

Новые задания кажутся невыполнимыми, но умение раствориться среди людей и тщательная предварительная подготовка позволяют проникнуть в самые охраняемые районы Третьего рейха и выкрасть из-под носа у фашистов секретные чертежи «атомного» реактивного двигателя.

Книга Дмитрия Светлова «Командир разведотряда. Последний бой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-96674-5
Правообладатель:
Махров
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip