16+
текст

Объем 351 страница

2018 год

16+

Земля лишних. Треугольник ошибок

текст
3,7
5 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда удается воплотить в жизнь давнюю мечту, судьба обязательно сыграет с тобой злую шутку с самыми непредсказуемыми последствиями. Именно так, неожиданно и драматически, складывается жизнь Алекса Добрина в мире Новой Земли. Иногда ведь стреляют в тебя, а попадают в того, кто рядом… Новые знакомые могут оказаться как верными друзьями, так и скрытыми врагами, у каждого из которых есть свои тайны. Что делать, если случайно наткнешься на чужой секрет? Неизвестно, что такие открытия принесут с собой – ненависть или любовь, отчаяние или надежду, жизнь или смерть…«Треугольник ошибок» – продолжение истории, начатой романом «Прочная нить».

Во второй книге ГГ забывает про радиодело, начальство из Русского протектората и отходит от резидентуры в орденском логове. Почему – непонятно. Также забыты и родственники на Старой земле, куда аж ездил в командировку (!) и о которых печалился в первом романе.

Теперь страницами цитируются поваренные книги: сколько, в каких пропорциях и что куда класть, как откидывать рис и проч.

Кроме кулинарных способностей, ГГ- знаток зарубежной эстрады 70-80-х, обильно, страницами даёт нам переводы песен известных (и не очень) групп. Он, конечно, любит поржать (почти на каждой странице «хе-хе» да «хи-хи», жаль что всегда не к месту). Начальники, соседи, знакомые регулярно «чуть не падают под стол от смеха», что вызывает сомнения в адекватности.

А ещё удивляет мастерское владение героя языками, хотя он периодически признаётся в «весьма посредственном» их знании. Однако это не мешает ему многословно общаться, переводить песни, сочинять стихи (!) и вворачивать фразы типа: «объявлю выговор с занесением в личное дело» или «приходится возвращать в лоно реальности». Прелесть, правда?

Слава богу редко встречается «чуток». Это любимое слово многих и многих авторов уже просто бесит. Интересно было бы его перевод узнать)))

Люблю серию Андрея Круза про «Землю лишних», читал разных авторов, но этого не смог. Домучился до середины книги и бросил: тягомотина, образы деревянные, диалоги вымученные.

Это вторая книга из трилогии. Первая почему-то не вышла в «электронке». Надеюсь, что в электронном виде будут доступны все три книги.

Первая – «Одиночка»+"Прочная нить", вторая «Треугольник ошибок», третья – «Горизонт событий» – изданы в ЭКСМО, доступны в бумажном виде.

Третий сорт – не брак. Но осетрина бывает только одной свежести, увы. Сюжет неплохой, динамика есть, но как достали двадцать раз переговоры с диспетчерскими аэропортов. Это для нагона количества страниц было сделано? Отвратительно. Короче, если отсечь все лишнее, останется неплохая динамичная повестушка. Или даже рассказик. Но неплохой – за счёт сюжета.

Очередное бледное подражание Крузу. Сюжет – стандартный для ЗЛ: попал непонятно как, остался без денег / перспектив, потом магически-случайным образом всё наладилось, да и женщина красивая в него влюбилась без памяти. Если бы не пошлятина амур-де-труа, то было бы неплохое «одноразовое» чтиво для того, чтобы занять время.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда удается воплотить в жизнь давнюю мечту, судьба обязательно сыграет с тобой злую шутку с самыми непредсказуемыми последствиями. Именно так, неожиданно и драматически, складывается жизнь Алекса Добрина в мире Новой Земли. Иногда ведь стреляют в тебя, а попадают в того, кто рядом… Новые знакомые могут оказаться как верными друзьями, так и скрытыми врагами, у каждого из которых есть свои тайны. Что делать, если случайно наткнешься на чужой секрет? Неизвестно, что такие открытия принесут с собой – ненависть или любовь, отчаяние или надежду, жизнь или смерть…

«Треугольник ошибок» – продолжение истории, начатой романом «Прочная нить».

Книга Александра Долинина «Земля лишних. Треугольник ошибок» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 мая 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
351 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-092836-1
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip