18+
текст

Объем 370 страниц

2018 год

18+

Ссудный день

текст
3,8
916 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами книга от создателя легендарного «Бойцовского клуба» Чака Паланика. На этот раз автор обращается к нелепым установкам, которые, несмотря на абсурдность, плотно засели в умах миллионов людей по всему миру. Чак Паланик предлагает читателю пережить Ссудный день, когда в реальность воплощаются непредсказуемые теории заговора, сепаратистские фантазии и даже альтернативные факты. Все это позволяет по-новому взглянуть на вещи и события, моральные устои и ценности, транслируемые масс-медиа.Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу «Ссудный день» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Я не то чтобы фанат Паланика, но мне нравятся «Колыбельная» и «Бойцовский клуб». «Ссудный день», пожалуй, займёт почётное третье место. Книга абсолютно провокационная и неполиткорректная и разозлить сумеет многих, но на это и рассчёт, верно?

Роман восхищает великолепным абсурдом: всех молодых людей в возрасте от двадцати до тридцати лет собираются отправить на войну. Точнее, собираются отправить умирать. Потому что не нужны. Но тут что-то пошло не так и начинаются массовые расстрелы. Отстреливают политиков, журналистов и ещё кой-кого. А потом появляется три новых государства: Гейсию создали гомосексуалисты, Блэктопию – черные, а белые создали Арийское государство. И начали эти три страны сосуществовать.

А что было дальше – уже спойлер.

Расчлененка и неприятные подробности – это стиль Паланика. Не надо писать, что он разочаровал вас, потому что все еще использует это в книгах. Вы же не осуждаете небо за то, что оно синее.

Книга очень сильная, хотя через нее действительно приходится продираться. Приятный бонус – все скитания по сюжетным поворотам будут не напрасными и в конце придет понимание, зачем это нужно.

Для меня это книга о том, как псевдо одаренная посредственность однажды уничтожит все самое прекрасное, потому что она злее и может только разрушать. Как по мне, в наши дни безумно актуально

Если до этой книги вы что-то слышали о Паланике и ничего не читали из его произведений, то эта книга точно не та, с которой надо начинать знакомство с автором. После нее более продолжать это знакомство не хочется, для себя однозначно решила что и не надо. В общем, с трудом осилила вязкое повествование не оставляющее никаких послевкусий вообще.

Так себе, на один раз почитать, думал интереснее будет.

Задумка была интригующая, но по факту получилось все неудачно: нелепое сочетание утопии, фантастики и реализма.

Думаю, если б автор все же придерживался большей логики, произведение получилось сильнее.

Смысл книги туманен и о нем можно спорить бесконечно.

Лично я думаю, что автор хотел сказать, что существующий порядок при всех его недостатках является самым оптимальным

Беспощадный Паланик, предлагающий переустройство мира, переворот ценностей и еще один аналог библейских пророчеств, снова выступает на литературную авансцену в качестве вдумчивого бунтаря и апофеоза инакомыслия. Помимо головоломного сюжетного лабиринта и неординарных персонажей, американский гений на сей раз являет нам некоторые размышления о собственном месте в истории, попутно приоткрывая завесу над своим самым

культовым произведением…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами книга от создателя легендарного «Бойцовского клуба» Чака Паланика. На этот раз автор обращается к нелепым установкам, которые, несмотря на абсурдность, плотно засели в умах миллионов людей по всему миру.

Чак Паланик предлагает читателю пережить Ссудный день, когда в реальность воплощаются непредсказуемые теории заговора, сепаратистские фантазии и даже альтернативные факты. Все это позволяет по-новому взглянуть на вещи и события, моральные устои и ценности, транслируемые масс-медиа.

Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу «Ссудный день» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Мы с ребятами тут покумекали и решили: будь что будет!

Хватит уже гнуть спину на всяких-разных мошенников – политиканов, продажных судей и журналюг без малейшего признака совести.

Хорошо, что нашлась добрая душа и просветила нас насчет всего этого человеческого хлама. «Книга Ссудного дня» – слышали о такой? Ничего, скоро услышите.

Вперед, завалим свиней!

Белым людям – белую Америку!

Чернокожим – черную!

Ну, и всяким квирам что-нибудь да обломится…

Книга Чака Паланика «Ссудный день» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-108093-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip