16+
текст

Объем 310 страниц

2017 год

16+

Разлом

текст
3,7
40 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

И вновь, как в дни Катастрофы, содрогнулись равнины и горы застывшего в повседневности Центрума. Рвутся через границы танковые колонны, наматывая на траки жухлую степную траву. Горят заставы, а сами бойцы Пограничной Стражи вынуждены направлять оружие против тех, кого и в мыслях не могли считать врагами. Беда не обходит стороной и бойцов 16-й заставы – Хмеля, Деда, Ударника. Их ждут новые опасности и новые дороги: они узнают, что творится на дне Разлома, раскроют мистические тайны, которые хранит племя мартышей, и даже увидят своими глазами таинственный и зловещий мир Очага…

Довольно средненько. Так то идея хорошая, есть 3 проблемы.

Во первых очень скомканное, резкое повествование и довольно топорный язык. В некоторых местах реально трудно читать, приходится буквально продираться сквозь текст.

Во вторых уж слишком много объяснений всех загадок мира Центрума. А так же они зачастую не очень логичны и не очень продуманны. Это несколько убивает интерес и интригу.

Ну и в третьих (то, что лично мне мешало больше всего) – это не Ударник и это не Дед. По характеру и по лексике, это абсолютно левые персонажи. Автор зря «полез» на шестнадцатую заставу. Понятно что мотивы и мировоззрение главных героев всегда пишутся немножко с себя, хочешь ты этого или нет, и в «оригинальных» Ударнике и Деде явно преобладает Лукьяненский дух. А здесь они совсем чужие и к сожалению это очень сильно заметно…

Определенно, книга удалась: дух и идеи «Заставы» выдержаны очень хорошо. При этом видны авторские штрихи, дополнившие основную нить повествования. Немного переборщили с различного рода теориями происхождения видов и играми со временем, но не критично.

Порадовали также некоторые пасхалки, встречающиеся по тексту.

Думается, крепкая 4ка.

Как то скомкано и натянуто в этот раз. Все предпосылки для занятного чтива на месте, а повествование резкое и комковатое.

Понравилась книжка. Сюжет довольно динамичный и читается быстро и интересно. Неожиданны повороты с течением времени, что даёт широкое поле для продолжений. В целом, задумка хорошая и я рекомендую книжку для прочтения. Не исключено, прочитаю ее ещё разок.

Отзыв с LiveLib

Итак, друзья, новая, "крайняя" на настоящий момент книга из серии "Пограничье" прочитана. Прочитана с удовольствием и благодарностью к авторам. Уж очень она получилась хлёсткой, динамично и по-настоящему интересной. Роман даёт ответы на многие вопросы и сводит воедино разнообразные сюжетные петли, разбросанные по страницам цикла ранее. Уж очень это приятно, когда читаешь, и восклицаешь про себя: "А, вот оно что!" Поэтому, ждём последнюю книгу серии, и надеемся, что финал будет не менее интересным, чем "Разлом". И помните, будущее не предопределено, если вы понимаете, о чём я.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

И вновь, как в дни Катастрофы, содрогнулись равнины и горы застывшего в повседневности Центрума. Рвутся через границы танковые колонны, наматывая на траки жухлую степную траву. Горят заставы, а сами бойцы Пограничной Стражи вынуждены направлять оружие против тех, кого и в мыслях не могли считать врагами.

Беда не обходит стороной и бойцов 16-й заставы – Хмеля, Деда, Ударника. Их ждут новые опасности и новые дороги: они узнают, что творится на дне Разлома, раскроют мистические тайны, которые хранит племя мартышей, и даже увидят своими глазами таинственный и зловещий мир Очага…

Книга Михаила Тырина, Валентина Холмогорова «Разлом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-101064-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip