16+
текст

Объем 400 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Тайяна. Раскрыть крылья

Тайяна. Раскрыть крылья

текст
4,0
250 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сбежать от постылого жениха несложно. Но как выжить среди людей, особенно если ты чужачка? Однако Тайяна из рода Риккэр сдаваться не привыкла. Люди? Пусть будут люди. Не настолько уж они и отличаются от ее сородичей. И среди них можно найти друзей и дело по душе, и… кто знает… может быть, и любовь не обойдет беглянку стороной? Итак, книжку – в заплечный мешок, свистнуть домашней волчице, и девушка из народа нархи-ро, Хранителей Леса, уходит в человеческий мир. Как-то он ее встретит?

Интересная идея, интригующее начало, разумная на первый взгляд главная героиня… Увы, но первоначальный посыл быстро забывается на фоне сниженной лексики, излишней, на мой взгляд, концентрация на «грязи» в душах людей, смаковании скандалов, ссор, «скелетов» в чужих шкафах. Интриги носят бытовой, мелочный характер, как и сами персонажи с их мелочными обидами и неспособностью прощать. Глобальности сюжета нет, несмотря на возможный потенциал.

Открывая книгу в жанре «фэнтези», я всегда ищу сказку, пусть даже и страшную, пусть сложную для восприятия… Сказки не вышло. Пьянство, продажность, алчность, месть на уровне порванных штанов… Книга оставляет неприятное послевкусие.

Понравилось своей узнаваемостью мира, в котором живет полюбившийся герой ранее прочитанного «Некроманта…» застенчивый любитель кофе Таши. Тайяна – нечисть по людским меркам, но человеческого в ней гораздл больше, чем в людях. Девочка вышла из Леса (читай – из зоны комфорта), и нашла свое место в мире. Есть над чем задуматься. Хорошая сказка. Жду продолжения.

А мне книга понравилась. Легко читается, интересные персонажи, вроде, художественное произведение, а есть очень даже интересные мысли, высказывания, суждения главной героини, которые подталкивают посмотреть на мир совсем с другой стороны. Интересно будет продолжение.

История достаточно интересная, не перегружена деталями. Читается легко и непринужденно. Но нет в ней той искры, благодаря которой книгу можно прочитать на одном дыхании.

Ознакомительный фрагмент зацепил, ничего не предвещало… а потом все скатилось в слабенький предстазуемый детектив вместо любовного фентези. Жалею что купила.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сбежать от постылого жениха несложно. Но как выжить среди людей, особенно если ты чужачка? Однако Тайяна из рода Риккэр сдаваться не привыкла. Люди? Пусть будут люди. Не настолько уж они и отличаются от ее сородичей. И среди них можно найти друзей и дело по душе, и… кто знает… может быть, и любовь не обойдет беглянку стороной?

Итак, книжку – в заплечный мешок, свистнуть домашней волчице, и девушка из народа нархи-ро, Хранителей Леса, уходит в человеческий мир. Как-то он ее встретит?

Книга Галины Гончаровой «Тайяна. Раскрыть крылья» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-94967-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip