18+
текст

Объем 310 страниц

2016 год

18+

Другие версии

1 книга
#Мы, дети золотых рудников

#Мы, дети золотых рудников

текст
4,4
1041 оценка
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Кит живет в нищем шахтерском поселке, а Ханна – в расположенном по соседству элитном городке нефтяников. Между ними высокий забор, огромная социальная пропасть и чувства, не имеющие права на существование. Друзья детства Кирилл и Архип живут в шахтерском поселке. Будущее обоих определено заранее: работа в шахтах и жизнь в нищете. Но однажды одному из них выпадает шанс выбраться из этого болота. И тогда друзья становятся заклятыми врагами. Это роман о дружбе и предательстве, о детской жестокости и дворовых войнах, о социальном неравенстве и конфликтах, о надеждах и несбывшихся мечтах. И о запретной любви к человеку, живущему в другом мире, – мире за высоким забором.

Ещё одна книга Эли которая довела меня до слёз) И «Мой лучший враг» и «Мы, дети золотых рудников» очень круто написаны!!! Сюжет затягивает очень быстро и не отпускает до конца… хочется читать читать и читать! Я в восторге! Жду ещё книг написанных Эли Фрей) и желаю автору творческих успехов!

P.S. Очень бы хотелось посмотреть фильмы снятые по этим книгам.

С нетерпением жду! Читала ознакомительный фрагмент, это потрясающе ! После «Мой лучший враг» не встречала такой же сильной современной книги, и честно говоря побаивалась читать « мы дети золотых рудников» , боялась разочароваться. К счастью этого не случилось !

Это замечательное, уникальное произведение, совершенно на уровне « Мой лучший враг» . Всем советую !!!!

Согласна полностью с предыдущим оратором!!! Тоже хотела бы посмотреть экранизации этих книг. Читала в захлеб . Очень Жизненно написано!!!!

Сюжет захватил, только поэтому купила и читала до конца, хотя крайне не согласна с фундаментом, на котором строится вся история. Автор пишет интересно, тут ничего не скажешь.

Однако книга антироссийской направленности. Писатель до крайности утрирует, как в России все плохо, а также в обратную сторону слишком превозносит жизнь иностранцев.

Я надеюсь, что эту книгу читают не только юные люди, которым интересна лишь тема любви, но и думающие люди, включая подростков. Так опустить Россию – это надо ее не любить, и сильно не любить.

Автор вводит молодежь в заблуждение, по своему ли незнанию или намеренно. В Германии тоже есть бомжи, а ужин из макарон с сосисками – это шикарная трапеза для тяжелых времен, а не обычная еда, на которую по сюжету скидываются подростки. Писатель горя в своей жизни не знала, но утрировать, угадывая, как описать быт похуже, по ее мнению, а не так, как на самом деле было хотя бы в те же 90-ые годы, когда она родилась – запросто.

Писатель должен быть зеркалом реальной жизни, если пишет в жанре реализма и называет страны их настоящими именами. Однако госпожа Эли Фрей правде предпочитает ложь, когда описывает жизнь в России и жизнь в Европе. И себя, и своих читателей автор книги изображает «жителями болотных свалок», которые барахтаются в нечистотах и не способны в общей массе быть умными и жить хотя бы в чистоте. Зато иностранцы – чистюли и создатели общества высочайшего уровня. Хочется спросить – не россияне ли изобрели, вычислили, высчитали и спроектировали большинство благ современной цивилизации?

Поэтому ставлю 3 звезды – за ложь, за нелюбовь к родине и за оболванивание молодых людей. По самому сюжету и писательскому мастерству автора – отлично.

Это действительно хорошая книга. Первые главы идут немного трудно – ты пытаешься осознать в каком мире происходит действие ( реализм или фантастика), приспосабливаешься к повествованию от лица ребёнка, пытаясь проникнуться его драмой. Но постепенно книга затягивает. Спасибо за разные главы от разных главных героев – это помогает собрать историю как мозаику ( только, пожалуй, не хватает истории от Архипа, очень хотелось бы понять его мотивы). Читать интересно, волнующе. Проникаешься к героям и начинаешь сопереживать им. Опять удивляешься детской жестокости. Находишь не по годам умные размышления о современном обществе и отношении к материальным благам и опять удивляешься. Ну и конечно, прекрасная история подростковой любви. Интересно прочесть вторую книгу, чтобы карты раскрылись полностью.

Спасибо автору за данное произведение!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кит живет в нищем шахтерском поселке, а Ханна – в расположенном по соседству элитном городке нефтяников. Между ними высокий забор, огромная социальная пропасть и чувства, не имеющие права на существование.

Друзья детства Кирилл и Архип живут в шахтерском поселке. Будущее обоих определено заранее: работа в шахтах и жизнь в нищете. Но однажды одному из них выпадает шанс выбраться из этого болота. И тогда друзья становятся заклятыми врагами.

Это роман о дружбе и предательстве, о детской жестокости и дворовых войнах, о социальном неравенстве и конфликтах, о надеждах и несбывшихся мечтах. И о запретной любви к человеку, живущему в другом мире, – мире за высоким забором.

Книга Эли Фрея «#Мы, дети золотых рудников» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-098032-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip