16+
текст

Объем 300 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Модус вивенди

Модус вивенди

текст
3,8
443 оценки
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что делать, если на сложнейшее дипломатическое задание тебя, уникального специалиста по контактам с иными мирами, отправляют под защитой невыносимого, грубого и непредсказуемого Одержимого? А от успеха задания зависит судьба Империи? Только сохранять спокойствие и не реагировать на провокации.Вета Чалова, особый дипломат Его Императорского Величества, прекрасно знает: выдержка и хладнокровие – лучшее оружие. Но только сработает ли оно на этот раз?

Определённо, Вам стоит прочесть книгу, если:

1 героини за 30/под 30 кажутся наиболее правильными для этого жанра;

2 нравится, когда героиня сначала думает, потом говорит, а не истерит и спасается бегством от очевидного счастья по неизвестным ей самой причинам;

3 нравится герой – военный «кактус», который все-таки цветет в нужных руках;

4 не ищите в ЛФР политических игр и того, что не вмещается в этот жанр по определению (хотя здесь, как и в других книгах этого автора, присутствуют прописанные законы, делающие мир логичным и похожим на реальный) ;

5 нравится стиль повествования и фантазия автора, которой удается создать новые интересные расы (да и привычных читателю эльфов и оборотней в других ее книгах наделить новыми качествами).

5 из 5.

Очень приятная книга. Спокойное изложение, красивый язык. Интересное описание мира. Есть немного нестыковок, но это же фэнтези. Меня тронуло то, что под Империей понимается не только Земля, но и масса других планет, но при этом и у Императора, и у всех героев сугубо русские имена-отчества, да и звания-титулы тоже. Как говорят – улыбнуло. Понравилась главная героиня. Весьма разумная и неистеричная особа. Главный герой иногда ведет себя как влюбившийся третьеклашка, но это не он такой, а его натура такая. Единственно, что огорчило – практически нет второстепенных героев и их линий. А у автора они всегда прекрасно получались. Т.е. такая книга, в которой, по сути, всего два героя, все остальное – просто фон.

Книга неплохая, даже хорошая. единственный минус – отсыл к Акунину. Статские советники, коллежские асессоры и иже с ними. немного позабавило наличие крестных у людей, общающихся с инопланетянами. Есть несколько очень, на мой взгляд, правильных мыслей: о чести, долге, сильной стране. Приятныц слог, адекватные главные герои, нет «роялей в кустах». каждая сцена вытекает из предыдущей, нет рефлексии на 10 страницах. Так что, да – книга удалась. Ставлю заслуженную 5.

Понравилось. Интересный мир, интересные рассуждения. На мой взгляд, повествование слишком степенное, поэтому ставлю 4. Кому-то книга может показаться скучной, но я с удовольствием дочитала.

Странно, что нет отзывов. Вот решила это исправить, тк книга оставила впечатление и настроение. Достаточно прописанный мир, интригующий герой, неглупая героиня, присутствующая некая философия – читабельно, вполне)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что делать, если на сложнейшее дипломатическое задание тебя, уникального специалиста по контактам с иными мирами, отправляют под защитой невыносимого, грубого и непредсказуемого Одержимого? А от успеха задания зависит судьба Империи? Только сохранять спокойствие и не реагировать на провокации.

Вета Чалова, особый дипломат Его Императорского Величества, прекрасно знает: выдержка и хладнокровие – лучшее оружие. Но только сработает ли оно на этот раз?

Книга Дарьи Кузнецовой «Модус вивенди» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-099591-2
Правообладатель:
Дарья Кузнецова
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip