16+
текст

Объем 310 страниц

2017 год

16+

Далеко от Земли

текст
4,0
6 оценок
Нет в продаже

О книге

Сентябрь 1974 года. Советский Союз… Четырнадцатилетний Антон поспорил с друзьями, что проведет ночь на Кунцевском кладбище, приковав себя к могильной оградке. Он не верит в оживших покойников, но когда видит бредущую между могил белую фигурку, то с трудом удерживается от дикого крика… Десять лет спустя Антон – свежеиспеченный инженер, который трудится в Научно-Производственном Объединении им. Лавочкина, где строят межпланетные станции. Антон один из участников легендарного проекта «Вега», курируемого Комитетом Государственной Безопасности. Романтик космических исследований и не подозревает, что таинственная встреча на кладбище, о которой он давно забыл, и его работа связаны самым непосредственным образом. И что будущее СССР зависит от того, удастся ли Антону вспомнить о девочке с загадочным именем Вейла…

Начиная читать эту серию с этой книги я словно помолодел лет на 30. Опять Венера, опять зуд туда – вперёд к звёздам… И да, слог, особенно в начале, тот самый из советской научной фантастики. Правда в те времена моей советской юности за такую книгу посадили бы атора на счёт.. да даже считать бы не начал ещё. Получилось интересно: некий сплав советского научно-фантастического стиля и современная некая развязанность взглядов и суждений (я хотел из-за этого сначала даже тройку влепить, но передумал).

Прочитал за два дня. Чесслова – соскучился по такой литературе. Словно встреча с детсвом

Редкость в наше время. Удивительно то, что в этой книге воспеваются естественные, нормальные чувства и поступки. «Любовь священна» – это девиз книги. Чистые и естественные отношения, отсутствие пошлости, ханжества. Давно не приходилось читать такого доброго произведения. Ну а космический антураж, описание достижений наших конструкторов, инженеров в исследовании Венеры – еще более достойны похвалы. Упоминание Ксанфомалити уже добавляет интриги.

Интересно, автор читал те же книги, что и я? «Далекая от Солнца» называлась эта повесть. но в ней всё кончилось печально… местами, конечно, не хватает редакторской работы, но в целом – неплохо. чуть скомкана концовка. А так – вполне.

Эта книга одновременно фантастика, жизнь в СССР, и еще она о любви. И об идеальном обществе. Мне понравилось, есть в этой книге наивная светлая простота души автора. Рекомендую книгу мечтателям.

очень жаль потраченного времени и денег, все настолько примитивно непрерывное подчеркивание обнаженности инопланетян скудно и неинтересно. Концовка ясна с начала чтения. Это больше любовный роман для женщин, чем фантастика.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сентябрь 1974 года. Советский Союз…

Четырнадцатилетний Антон поспорил с друзьями, что проведет ночь на Кунцевском кладбище, приковав себя к могильной оградке. Он не верит в оживших покойников, но когда видит бредущую между могил белую фигурку, то с трудом удерживается от дикого крика…

Десять лет спустя Антон – свежеиспеченный инженер, который трудится в Научно-Производственном Объединении им. Лавочкина, где строят межпланетные станции. Антон один из участников легендарного проекта «Вега», курируемого Комитетом Государственной Безопасности. Романтик космических исследований и не подозревает, что таинственная встреча на кладбище, о которой он давно забыл, и его работа связаны самым непосредственным образом. И что будущее СССР зависит от того, удастся ли Антону вспомнить о девочке с загадочным именем Вейла…

Книга Павла Комарницкого «Далеко от Земли» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-95860-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip