16+
текст

Объем 340 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Мне снова 15…

Мне снова 15…

текст
3,3
21 оценка
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алексей Лозовой, 63 лет от роду, музыкант на излёте карьеры, оказывается в теле 15-летнего парня в 1961 году. Причём парня с не самой лучшей биографией. Но героя это не пугает, и он принимается лепить из обычной шпаны звезду не только музыки, но и футбола…

Читается интересно, но.... уже во второй книге этого автора постоянно коробит от «интеллектуального воровства», как основе выживания героя в новом старом мире. То ли я отстал от времени, то ли стерлись границы нравственности: обобрать табачный киоск – это плохо, а вот «перепеть» чужие песни – это вполне себе допустимо. По мне, и то и другое – одинаковое воровство, а тезис: они потом вынуждены будут другое написать, талантливые же.... как-то слабовато… И читать бы, и.... не читать

спасибо автору за прекрасную книгу которая возвращает в молодость,словно мне опять 15лет,читал,отдыхал,наслаждался ещё раз Спасибо!захотелось опять сыграть в футбол как в детстве погонять за мячом.

Идея не нова, («Вовка-Центровой» Санфиров; «В августе 79-го» Ахмаров) но исполнение вобщем понравилось. С сюжетом бы еще немного поработать, а в целом для первой книги очень даже хорошо!

Отзыв с LiveLib

Данная трилогия написана автором полностью по шаблону его предыдущего цикла - "Обратно в СССР". Плюс-минус нюанс. Перемещение не взрослого всем телом, а сознанием в тело школьника. Ну и литературу на футбол автор поменял. Первая книга цикла ещё выигрывает подростковой тематикой. Автор всё же дал какие-то эпизоды школьной и дворовой жизни, встраивание в текущие реалии разума взрослого человека, попавшего в тело ребёнка. Но не обольщайтесь. Уже со второй книги пойдёт тупо хомячество по полной программе за счёт плагиата и футбольный сказочный запредел. Периодически даже книги Поселягина напоминало. Только без боёвок. Съедобно получилось. Но ожидалось много, много большего. И чем дальше читаешь - тем сильнее огорчение от обманутого ожидания.

хорошая книга, видно автор в теме.про музыку,про гитары, аппаратуру ,примочки и шоу бизнес тех лет,артистов той эпохи, спасибо

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Алексей Лозовой, 63 лет от роду, музыкант на излёте карьеры, оказывается в теле 15-летнего парня в 1961 году. Причём парня с не самой лучшей биографией. Но героя это не пугает, и он принимается лепить из обычной шпаны звезду не только музыки, но и футбола…

Книга Геннадия Марченко «Мне снова 15…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-227-07716-5
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip