16+
текст

Объем 360 страниц

2017 год

16+

Внучка берендеева. Третий лишний

текст
4,0
384 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга третья и предпоследняя. Интриги завязываются. Узел скручивается. Сказка сказывается, а дело делается. И вступают в игру силы такие, с которыми Зославе не справиться. Да и кто она, чтобы самой царице перечить, пусть и пожелала та ни много, ни мало, но жениха Зославиного. У внучки-то берендеевой и без Арея хлопот полон рот. И бабка с блажью своею, и Люциана Береславовна, наставница нелюбимая, и царевичи, и Кирей, и жених мертвый, который близок, да поди-ка достань.

И согласна, и не согласна с отзывами других читателей.


Книга, безусловно, сложная – это раз.

Два – после мучительных размышлений я пришла к выводу, что проблема с этой серией и всей «новой» Кариной Деминой в том, что автор «ищет себя», уходит от унылого постного простенького языка женских романтических книжечек. А любой поиск – это работа методом исключения: чтобы понять, что «твоё», приходится делать всё, а потом отсекать «точно не твоё».

От меня в итоге книге – однозначная пятерка: несмотря на всю сложность и запутанность истории, своеобразность языка, явные поиски автором своего стиля, я чувствую в этой книге силу, некий стержень «настоящести».

Продираясь через множество труднозапоминаемых персонажей с именами на "Е", забывая часть линий и путаясь иногда в сути происходящего, я все равно не могу бросить читать, мне все так же интересно, как и при чтении более простого и понятного «Мира камня и железа», история увлекает, герои – живые, яркие. И главное – они СЛОЖНЫЕ, и у всех действительно своя правда, никаких «этот хороший – за него болей, а вот этот – злодей, его порицай!».


Карина – уже прекрасный «крепкий» сложившийся автор, просто сейчас она на стадии «нащупывания» своего стиля, но она однозначно далеко ушла от слабоватого языка и вяловатой стандартной истории Изольды из первой книги серии и движется в верном направлении – от простеньких историй «на один раз» к серьезной литературе.

и – да-да-да, при всех своих поисках и экспериментах автор уже на той стадии мастерства, когда просто не способен написать хуже некоего определенного уровня, и уровень этот все равно выше уровня процентов 80-ти из того, что нынче печатают)))

Я совсем забыла, что Уважаемый автор мне не нравилась за то, что описание и сюжет – «беспросветные». Когда нагнетание идёт муторно и жёстко, а развязка слишком коротка и не даёт ощущения, что окупила своим концом большую часть негатива. Повелась на язык старый, очень мне нравится… Сюжет интересный, конечно, вот уже третью книгу мучаюсь. И бросить жалко, но очень уж тяжело эмоционально приходится… Оценку ставить не буду, есть любители – пусть читают. Но для себя убедилась, что данного автора мне не желательно читать. Видимо, я слишком эмоциональна и чувствительна к повествованию. Вот, ей-богу, от раздражения и обиды – повеситься охота, хотя в жизни всё нормально. Устала читать, сил нет. Чемодан без ручки.

julia_just , язык не старый. На своеобразном "деревенском " языке говорит только Зослава, когда повествование идёт от её лица. К тому же её всё периодически все поправяют и говорят, что она малограмотная. Примерно так говорила моя, уже ушедшая, соседка, приехавшая в своё время из небольшой деревни. Некоторые почему-то даже пишут, что это старославянский язык (видимо, даже "Слово о полку Игореве" на нём не читали) , но это только местечковый язык.

да, мир своеобразный и интересный, как и другие миры Карины Деминой. Но вот с манерой исполнения что-то не то происходит. Я впервые сталкиваюсь с тем, что автор начинает писать хуже с точки зрения языка, чем в начале. обычно с сюжетами проблема. Тенденция наметилась с “Голодной бездной”, и все становится только хуже. Появилась отрывистая манера, как будто кто-то читает речатативом белые стихи. Это хорошо и уместно в драматические моменты, но не вместо потрясающего повествовательного языка, который был в первых книгах других серий. Надеюсь, автор со временем это изменит. Потому что читать рваное, лоскутное произведение тяжеловато

А я вот теперь спать не могу – пытаюсь вычислить мертвого Зославиного жениха :-) наверное, действительно надо перечитать две первые книги. Так интересно складывать кусочки информации, точно как паззлы. Серия очень интересная, рекомендую…

Первая книга на ура, вторая по инерции, третья с трудом…не знаю осилю ли четвертую. Очень затянуто, много уходов влево и вправо, что отвлекает. Сюжет размазан по книге, как масло на хлебе, нет динамики. Во всей 3-й части два достойных момента…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга третья и предпоследняя. Интриги завязываются. Узел скручивается. Сказка сказывается, а дело делается. И вступают в игру силы такие, с которыми Зославе не справиться. Да и кто она, чтобы самой царице перечить, пусть и пожелала та ни много, ни мало, но жениха Зославиного. У внучки-то берендеевой и без Арея хлопот полон рот. И бабка с блажью своею, и Люциана Береславовна, наставница нелюбимая, и царевичи, и Кирей, и жених мертвый, который близок, да поди-ка достань.

Книга Карины Деминой «Внучка берендеева. Третий лишний» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 октября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-104365-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip