16+
текст

Объем 510 страниц

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
История нового имени

История нового имени

текст
4,5
5207 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вторая часть завоевавшего всемирную популярность четырехтомного «неаполитанского квартета» продолжает историю Лену Греко и Лилы Черулло. Подруги взрослеют, их жизненные пути неумолимо расходятся. Они по-прежнему стремятся вырваться из убогости и нищеты неаполитанских окраин, но каждая выбирает свою дорогу. Импульсивная Лила становится синьорой Карраччи; богатство и новое имя заставляют ее отречься от той себя, какой она была еще вчера, оставить в прошлом дерзкую талантливую девчонку, подававшую большие надежды. Лену же продолжает учиться, стремясь доказать самой себе, что может добиться успеха и без своей гениальной подруги. Душные задворки Неаполя, полная развлечений Искья, университетская Пиза… в разных декорациях жизнь еще не раз испытает на прочность дружбу Лилы и Лену, а они будут снова и снова убеждаться, что нить, связавшую их в детстве, не в силах разорвать ни одна из них.Больше интересных фактов об этой книге и авторе читайте в ЛитРес: Журнале

Первая книга читалась с некоторым усилием. Было удивление – откуда столько восторженных отзывов? Вторую книгу решила просто попробовать почитать и бросить, если не пойдёт. Но… затянуло! Динамичный сюжет, затягивающий чем дальше тем больше. Очень интересные характерные герои. Наверное, каждый найдёт в этой книге что-то для себя интересное. Несомненно буду читать третью книгу.

Вторая книга неаполитанского квартета читается на одном дыхании. Как в захватывающем многосерийном фильме ты с нетерпением предвкушаешь следующей серии. Но важно сделать паузу и осмыслить все те события, которые происходят с героями. От кого или от чего зависит, как складывается их жизнь , приходит успех или разочарование? Что это – череда случайностей или ежедневный выбор самих героев? Часто ли мы задаём себе эти вопросы…

Проза Элены Ферранте особенно подкупает искренностью изложения и без банальных прикрас пытается перенести нас в самый обычный неаполитанский квартал, с самыми обычными проблемами, склоками и мечтами. Что делает роман исключительным так это его необычный фокус не на любовной истории между мужчиной и женщиной, а на взаимоотношениях подруг детства. Книга написана в очень простой манере и читается на одном дыхании – все 574 страницы!

Хорошая книжка. Читается легко. Интересно про быт и нравы Италии 1960 годов. Местами затянуто. Очень раздражает Лену. Неуверенная и все одно и тоже. Я не такая, я глупая… Нытик. Одного так прям любит, другого трогает везде, а девственность теряет вообще не пойми как

История беспросветная. Жестокость, ненависть, злоба, в общем ничего хорошего и очень несимпатичные герои, неспособные преодолеть низость своего происхождения. Если в первой книге все ужасы больше мистические, выдуманные, чем реальные, то во второй, кошмар – это обыденность в жизни героев.

Но оторваться от этого наркотика невозможно! Придётся читать и дальше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вторая часть завоевавшего всемирную популярность четырехтомного «неаполитанского квартета» продолжает историю Лену Греко и Лилы Черулло. Подруги взрослеют, их жизненные пути неумолимо расходятся. Они по-прежнему стремятся вырваться из убогости и нищеты неаполитанских окраин, но каждая выбирает свою дорогу. Импульсивная Лила становится синьорой Карраччи; богатство и новое имя заставляют ее отречься от той себя, какой она была еще вчера, оставить в прошлом дерзкую талантливую девчонку, подававшую большие надежды. Лену же продолжает учиться, стремясь доказать самой себе, что может добиться успеха и без своей гениальной подруги. Душные задворки Неаполя, полная развлечений Искья, университетская Пиза… в разных декорациях жизнь еще не раз испытает на прочность дружбу Лилы и Лену, а они будут снова и снова убеждаться, что нить, связавшую их в детстве, не в силах разорвать ни одна из них.

Больше интересных фактов об этой книге и авторе читайте в ЛитРес: Журнале

Книга Элены Ферранте «История нового имени» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 июля 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2012
Объем:
510 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785906837486
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip