16+
текст

Объем 340 страниц

1994 год

16+

Тайна, не скрытая никем (сборник)

текст
3,7
76 оценок
Нет в продаже

О книге

Вот уже тридцать лет Элис Манро называют лучшим в мире автором коротких рассказов, но к российскому читателю ее книги приходят только теперь, после того, как писательница получила Нобелевскую премию по литературе. Критика постоянно сравнивает Манро с Чеховым, и это сравнение не лишено оснований: подобно русскому писателю, она умеет рассказать историю так, что читатели, даже принадлежащие к совсем другой культуре, узнают в героях самих себя. Вот и эти истории, изложенные на первый взгляд бесхитростным языком, раскрывают удивительные сюжетные бездны. На каких-то двадцати страницах Манро умудряется создать целый мир – живой, осязаемый и невероятно притягательный. Игнорируя любые условности и не боясь рисковать, она достигает поразительной убедительности… Впервые на русском языке!

Иногда каждой женщине нужно отключаться от домашних хлопот, проблем на работе и прочей суеты. Просто взять книгу и уединиться с ней под теплым пледом, уютно поджав под себя ноги. На несколько часов стать кем-то другим, путешествовать и переживать новые ощущения, видеть новые краски жизни. Эта книга очень подходит для таких моментов.

неоднозначные рассказы.... все время ощущение незавершённость и это немного раздражает. словно что-то на другом языке сказали, и ты вроде интонацию понимаешь, а основной смысл нет…и чувствуешь себя несколько глупо…

но язык приятный…

Прочитав книгу создалось ощущение что ты на кухне с кружкой кофе и слушаешь сплетни. Слушаешь или читаешь что происходит в одном городе с разными обычными людьми, проблемы и события которых такие же как у тебя или почти как у тебя. Именно сплетни , потому что рассказы часто «прыгаю», то настоящее, то прошлое, то обратно прошлое, типа а вот забыла сказать. Сначала вообще думала это один рассказ, но нет это отдельные истории, но органично подобранные. И каждый заканчивается без концовки, то есть думайте и додумывайте сами как относится и что могло быть дальше.

Что то среднее между Сагой о Форсайтах и 100 лет одиночества. Сначала кажется что это набор разрозненных рассказов, а потом понимаешь что между ними есть общая нить. Вроде ничего особенного, но затягивает

Книга понравилась.Такое не спешное милое повествование,которое приятно почитать на досуге ,без изматывающих душу эмоций.Не сколько рассказов объединены одной главной героиней.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вот уже тридцать лет Элис Манро называют лучшим в мире автором коротких рассказов, но к российскому читателю ее книги приходят только теперь, после того, как писательница получила Нобелевскую премию по литературе. Критика постоянно сравнивает Манро с Чеховым, и это сравнение не лишено оснований: подобно русскому писателю, она умеет рассказать историю так, что читатели, даже принадлежащие к совсем другой культуре, узнают в героях самих себя. Вот и эти истории, изложенные на первый взгляд бесхитростным языком, раскрывают удивительные сюжетные бездны. На каких-то двадцати страницах Манро умудряется создать целый мир – живой, осязаемый и невероятно притягательный. Игнорируя любые условности и не боясь рисковать, она достигает поразительной убедительности…

Впервые на русском языке!

Книга Элис Манро «Тайна, не скрытая никем (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
1994
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-13208-5
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip