16+
текст

Объем 300 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Книжный Дозор

Книжный Дозор

текст
3,9
126 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Свет и Тьма – игрушки в его руках. Способности – запредельны для Великих. А еще он – беспомощный ребенок-аутист. Не нужный никому, опасный для Инквизиции, преследуемый тварями Сумрака. Единственная надежда – педагог Дмитрий Дреер и его невольные союзники. Твердо уверенные: высшая гармония мировых сил не стоит слезинки малыша.

Какой бред! Не смог заставить себя дочитать даже до половины книги. Первый раз не смог прочитать что-либо из серии Дозоров из-за того, что читать совершенно неинтересно. Язык, которым все это написано скучный, линия сюжета очень нединамичная, события развиваются ооооочень медленно и странно, на мой взгляд. Не рекомендую тратить свое время (а тем более деньги) на это.

Чрезвычайно скучная книга и по сравнению с большой франшизой «Дозоров», и по сравнению с двумя первыми книгами про Дреера («Школьный надзор» и «Теневой Дозор»). Половину книги мы вспоминаем что было раньше, потом уныло ждём, когда же закончатся занудные описания мелких стычек с предсказуемым исходом и судеб старых героев, никак не влияющие на сюжет. Только к последним главам события хоть как-то разворачиваются… и, весьма невнятно (особенно по сравнению со «Школьным надзором»), завершаются.


Если в «Школьном надзоре» интернат для малолетних нарушителей Договора показан как некий аналог Хогвартса при Дамблдоре, то теперь это точно Хогвартс при Амбридж: полный запрет на магию вне класса, дежурства доверенных учеников, следящих «за всем, вплоть до сменной обуви» и так далее. При этом, в отличие от Хогвартса, здесь никто и не думает протестовать – всех (включая учеников) такой порядок устраивает. Прямо-таки мечта любой власти.


Инквизиторы внезапно теряют всю былую рассудительность, превращаясь из мудрых хранителей Договора в своих средневековых тёзок.


Книжная магия, которой, если читатель поверил названию, должна быть посвящена основная часть сюжета, показана как экзотический аналог обыкновенной.


В итоге, текст можно посоветовать разве что самым преданным фанатам сюжетной ветки с наставником Дреером.

Странная подача, но интересная история. Дыры в сюжете есть, но их можно простить. Пропорция наращивания силы ГГ очень искажена, как автор исправит эту проблему трудно сказать.

Верю автору. Прочтено на одном дыхании. Тонкий юмор заставил улыбнуться , и снова , верить . Достойная команда Лукьяненко , а точнее семья. Цикл о словеснике Дреере стал открытием для меня. Я снова влюбилась в дозоры. Спасибо . Жду новой встречи .

ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ РОМАН его было интересно читать . просто взахлеб сохранен тот фирменный лукъяненовский стиль за который я так люблю данную серию. Конечно все поклонники несомненно в ожидании финального(?) седьмого тома серии, однако почитать произведения других авторов не менее интересно поскольку показываются разные точки зрения и немереное количество временных линий и персонажей.серия поистине культовая и покупать и читать ее будут пока она будет выходить.

К сожалению немного грустно, что про дреера пока больше нет произведений или я их просто не нашел . возможно было бы интересно понаблюдать за приключениями Ани Голубевой . Но чего нет того нет. подождем финал истории Городецкого .где же ? Ну пожалуйста!!!!! (глас вопиющего в пустыне).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Свет и Тьма – игрушки в его руках.

Способности – запредельны для Великих.

А еще он – беспомощный ребенок-аутист.

Не нужный никому, опасный для Инквизиции, преследуемый тварями Сумрака.

Единственная надежда – педагог Дмитрий Дреер и его невольные союзники. Твердо уверенные: высшая гармония мировых сил не стоит слезинки малыша.

Книга Аркадия Шушпанова «Книжный Дозор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 июня 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-103769-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip