12+
текст

Объем 460 страниц

2019 год

12+

Царская карусель. Война с Кутузовым

текст
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Царская карусель» – панорамная и исторически достоверная картина, изображающая русское дворянское общество в период до войны 1812 года, а также в период самой войны. Это роман об эпохе, роман «о Времени», когда к русским границам приближается наполеоновская «гроза», а противостоять ей способен лишь один полководец – Кутузов, который вовсе не «немощный старец». Он полон сил, так что способен воевать на два фронта – не только с Наполеоном, но и со всеми приближёнными Александра I, не понимающими, в чём благо для армии, – и всё же остаётся вопрос: будет ли сражение выиграно на обоих фронтах?Роман «Царская карусель», ранее публиковавшийся в толстых журналах и уже заслуживший признание читателей, впервые выходит в твёрдом переплёте.Данная книга с подзаголовком «Война с Кутузовым» является второй частью романа.

Продолжение «Царской карусели» было не менее интересным, чем первое. Оно захватывает и заинтересовывает и ты уже не обращаешь внимание ни на какие посторонние вещи. Очень понравилось произведение, всем рекомендую!

Роман о Василии Перовском… Тут просто слова трудно подыскать. Такое обилие материала. Страницы о Жуковском дорогого стоят. Для любого читателя много открытий. Василий Львович Пушкин, что мы о нём знали? Ну дядя великого племянника, ну стихи писал. А здесь свой характер чувствуется, да и стихи его почитать интересно. Будущий Николай I, Карамзин, Вяземский, Гнедич, и все живые, не обезличенные. Я, к своему стыду, не знал, что переводчик Гомера, сам был слеп на один глаз. Ну, и конечно, как и во всех произведениях писателя, язык, быт, погружение в эпоху на высочайшем уровне.

А о Бородинской битве, так здорово, никто не писал. Здесь и исторически точно, и художественно отлично. Сражение самое знаменитое в нашей истории, а оказывается мы, по большому счёту, о нём и не знали ничего.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Царская карусель» – панорамная и исторически достоверная картина, изображающая русское дворянское общество в период до войны 1812 года, а также в период самой войны. Это роман об эпохе, роман «о Времени», когда к русским границам приближается наполеоновская «гроза», а противостоять ей способен лишь один полководец – Кутузов, который вовсе не «немощный старец». Он полон сил, так что способен воевать на два фронта – не только с Наполеоном, но и со всеми приближёнными Александра I, не понимающими, в чём благо для армии, – и всё же остаётся вопрос: будет ли сражение выиграно на обоих фронтах?

Роман «Царская карусель», ранее публиковавшийся в толстых журналах и уже заслуживший признание читателей, впервые выходит в твёрдом переплёте.

Данная книга с подзаголовком «Война с Кутузовым» является второй частью романа.

Книга Владислава Бахревского «Царская карусель. Война с Кутузовым» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 августа 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
460 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4484-7924-3
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip