16+
текст

Объем 410 страниц

2013 год

16+

Королева четырех королевств

текст
3,9
56 оценок
Нет в продаже

О книге

Ее королевское Высочество принцесса Мишель Кентская, член Британской королевской семьи – не только высокопоставленная особа, но и талантливый исследователь и рассказчик. Она по крупицам собирает и восстанавливает историю своего рода, уходящего корнями в седое средневековье. «Королева четырех королевств» – первый том Анжуйской трилогии, действие которого разворачивается на территориях Испании и Франции рубежа XIV–XV веков. Главная героиня этой книги – Иоланда Арагонская, известная как «королева четырех королевств» – Сицилии, Арагона, Иерусалима и Неаполя. Перед читателем открывается мир позднего средневековья, в котором вот-вот начнется эпоха Возрождения. История жизни Иоланды – это красивое, полное драматизма повествование, в котором есть место междоусобным войнам, борьбе за наследство, интригам, дворцовым тайнам и, конечно, любви в антураже величественных замков и шато.

Удивительный роман, один из лучших, которых я когда либо читал. Он откроет вам дверь в прошлое и позволит узнать много удивительных фактов из истории Франции XV века!

Прочитала книгу с большим интересом. С исторической точки зрения,книга интересная,описано много малоизвнстных фактов. Наконец разобралась с противостоянием арманьяков и бургиньелей. К сожалению,как роман ,произведение выглядит очень наивным,автор явно идеализирует героев. Иолантау Арагонскую автор описывает,как какую-то сказочную героиню, и восхваляет все её поступки. Однако, эта неординарная женщина всю свою жизнь руководствовалась пословице «цель оправдывает средства» и ради достижения того, что именно она считала правильным , жертвовать счастьем,а зачастую и жизнью многих , даже своих самых близких людей. Цели у этой дамы были конечно великие, но её поведение наврядли можно считать идеальным, да и пример с неё брать , думаю , не стоит.

Думаю, книга была бы более интересной,если бы писалась не как роман, а как историческое исследование .

Вообщем-то с познавательной точки зрения,книга очень интересная, а вот с художественной, увы, напомнила сказки о прекрасных принцах и принцессах.

Очень интересно. Хотя и есть диалоги, но книга воспринимается как почти протокольное и сугубо деловое фиксирование событий, без излишних эмоций и «сюсюканий». Не сразу привыкаешь к официально суховатому и несколько отстраненому стилю. Видно, что автор симпатизирует Иоланде, но она совершенно абстрагируется от своих героев и четко придерживается исторической канвы и не «обременяет» повествование разными фантазиями приключенческого и эротического толка, дабы привлечь читателей, падких на такие уловки. Профессионально, уважительно и подлинно.

Прочитала эту книгу в бумажной версии. Если честно, изначально меня больше заинтересовала автор, нежели название книги. Достаточно интересное изложение событий в средневековой Франции. Без излишней романтичности, достаточно сухое описание небольшого отрезка истории через жизнь героини. Чем-то созвучно книгам Чедвик. Но если Чедвик – все-таки романистка, то Принцесса Кентская – скорее историк, которая решила написать роман. И думаю, что ее повествование больше соответствует историческим фактам. Мне книга понравилась. Вторую буду читать уже в электронной версии. Рекомендую для прочтения тем, кому мало Дюма и зочется не столько романтики, сколько понять, что происходило и как формировались государства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ее королевское Высочество принцесса Мишель Кентская, член Британской королевской семьи – не только высокопоставленная особа, но и талантливый исследователь и рассказчик. Она по крупицам собирает и восстанавливает историю своего рода, уходящего корнями в седое средневековье. «Королева четырех королевств» – первый том Анжуйской трилогии, действие которого разворачивается на территориях Испании и Франции рубежа XIV–XV веков.

Главная героиня этой книги – Иоланда Арагонская, известная как «королева четырех королевств» – Сицилии, Арагона, Иерусалима и Неаполя. Перед читателем открывается мир позднего средневековья, в котором вот-вот начнется эпоха Возрождения. История жизни Иоланды – это красивое, полное драматизма повествование, в котором есть место междоусобным войнам, борьбе за наследство, интригам, дворцовым тайнам и, конечно, любви в антураже величественных замков и шато.

Книга Принцессы Кентской «Королева четырех королевств» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2013
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-103012-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip