16+
текст

Объем 300 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Капитан «Единорога»

Капитан «Единорога»

текст
3,0
9 оценок
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иван Щукин – российский писатель, работающий в разных направлениях жанра фантастики. Представляем одно из первых его произведений – роман «Капитан “Единорога”».Томасу Чезари довелось стать владельцем собственного космического корабля в 16 лет. Причина не самая приятная. Его отец погиб в космосе, и по завещанию юноше достался корабль, но с условием, что он должен заработать миллион кредитов. Однако в теле Томаса оказывается в результате несчастного случая совсем другой человек – бывший морпех Лёха, которому предстоит понять, как и зачем он очутился в этом мире, а также познать вкус захватывающих приключений. Подробности увлекательной истории – в книге.

Ну что же, отлично, просто отлично! Типичная история про попаданца подана в виде очень добротного детектива-боевика. Написано очень живо, читается быстро и с удовольствием. Своих денег стоит, тянет на твердую четверку, но авансом ставлю автору пятёрку. Жду продолжения!

Хорошая книжка. Убить пару вечеров самое то. Автор не превращает своего ГГ в мега супер имбу. То есть ГГ можно сопереживать, потому, что он не бессмертный супермен, а вполне себе нормальный человек. У него нет бесконечного запаса навыков и умений, что в свою очередь не превращает набор команды в глупость, как часто бывает у других авторов ибо их ГГ и чтец и жнец и на дуде игрец. Сюжет вполне себе имеется. Но все же 4/5 ибо лично мне очень не понравились рванные переходы в повествовании с последующим пояснением как же так вышло. Это не нагнетает напряжение, а скорее утомляет.

Хорошая книга. Попаданцы меня всегда слегка смущали, будто изначально все не всерьез. Но у этого автора повествование идет без рывков и тряски, гармонично, интересно, затягивает. Очень радует стиль и манера повествования, в юности мною перечитана почти вся классика фантастики, была возможность дотянуться и до не переводных. Так вот автор, к радости, может вполне встать в ряды. Оценка «пять». Жду продолжения.

Мне очень понравилась книга. С удовольствием бы почитала продолжение.. Очень своеобразный главный герой. Да и про Игроков интересно узнать …

Читаемо. Бодренько. Планеты, нации, все знакомо. Рост подростка для подростка. Сны о событиях. Виртуальная пафосная жизнь затягивает. Но и это пройдёт…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иван Щукин – российский писатель, работающий в разных направлениях жанра фантастики. Представляем одно из первых его произведений – роман «Капитан “Единорога”».

Томасу Чезари довелось стать владельцем собственного космического корабля в 16 лет. Причина не самая приятная. Его отец погиб в космосе, и по завещанию юноше достался корабль, но с условием, что он должен заработать миллион кредитов. Однако в теле Томаса оказывается в результате несчастного случая совсем другой человек – бывший морпех Лёха, которому предстоит понять, как и зачем он очутился в этом мире, а также познать вкус захватывающих приключений. Подробности увлекательной истории – в книге.

Книга Ивана Щукина «Капитан «Единорога»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-103359-0
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip