18+
текст

Объем 310 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Бульварный роман и другие московские сказки

Бульварный роман и другие московские сказки

текст
3,4
16 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Бульварный роман и другие московские сказки» – книга прозаика Александра Кабакова о жителях мегаполиса. Здесь, среди суеты и пробок, обыкновенная история любви становится сказочной, а реальное соединяется с мистическим. Автор рассказывает, как сложилась судьба Красной Шапочки и Серого Волка, нарушает ли правила дорожного движения Летучий Голландец и включена ли в программу ипотеки Вавилонская башня…Содержит нецензурную брань!

Гениальные «Московские сказки» Александра Кабакова… Но это не мой писатель. Кроме его «Московских сказок», ничего не могу читать. Не мое.

Paperbacks

Я давно хотела приобщиться к прекрасному, поближе подобраться к современной отечественной литературе то есть. Это ни в коем случае не сарказм, я действительно думаю, что она, современная литература, прекрасна. Она, как оказалось, разнообразна и по-хорошему сумасшедшая. Иногда  по-советски скромна и застегнута на все пуговицы. Иногда вызывающе вульгарна. А иногда загадочна и таит в себе множество сюрпризов.

Но знаете что самое приятное? Что каждый автор, каждая книга - уникальны, у каждого абсолютно свой стиль, единственный и неповторимый. Это для меня своеобразное открытие. Потому что даже не каждое классическое произведение может этим похвастаться.

Книгу Кабакова невозможно закрыть не вдохнув всё, что она в себе таит.
Сначала первая нота, головная - ты видишь структуру текста, совершенно необыкновенную, видишь иронию и лёгкий флирт автора с тобой, читателем. От этого заигрывания невозможно скрыться или отвернуться, ты полностью втянут в приключение)

Затем идёт нота сердца, текст начинает проникать в тебя, ты перестаешь смеяться над каждой строчкой и понимаешь, что автору не до смеха, он только прикрывает иронией боль..

Ну и шлейф, он кисло-сладкий, лёгкий, но очень стойкий. Ты вроде как и развлекся, но в тоже время задумался над многими вещами. Книга серьезная, но в тоже время, лёгкая подача смягчает весь происходящий хаос.

"Мастер и Маргарита" Булгакова, «Альтист Данилов» Орлова, « Бульварный роман» Кабакова, «Утренний стояк» Стахова – фантасмагории на фоне реальности, соответственно, 30-х, 60-х, 90-х годов и нашего времени. Шедевр Булгакова, который можно постоянно перечитывать, прекрасная сказка Орлова, подталкивающая к поиску параллелей с «невидимым миром», почти боевик Стахова, претендующий на хоть и на гротескное, но точное отражение наших реалий и вполне правдоподобный прогноз их возможного развития, и, откровенно говоря, невнятная мешанина чего-то маловразумительного Кабакова. Из реальности взят лишь негатив и депрессия лихих 90-х. В общем, сказка, зовущая в никуда.

ожидала большего. аннотация и картинка книжки вдохновеннее ее содержания к сожалению. но, читать стоит. после прочтения осталось ощущение как от школьного сочинения хорошиста) ровненько на 4, но конечно не 5))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Бульварный роман и другие московские сказки» – книга прозаика Александра Кабакова о жителях мегаполиса. Здесь, среди суеты и пробок, обыкновенная история любви становится сказочной, а реальное соединяется с мистическим. Автор рассказывает, как сложилась судьба Красной Шапочки и Серого Волка, нарушает ли правила дорожного движения Летучий Голландец и включена ли в программу ипотеки Вавилонская башня…

Содержит нецензурную брань!

Книга Александра Кабакова «Бульварный роман и другие московские сказки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-121905-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip