16+
текст

Объем 330 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Стрекоза для покойника

Стрекоза для покойника

текст
3,9
162 оценки
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лука – обычная девушка, которая жила в обычной семье и не особенно задумывалась о будущем, до тех пор пока ни пришла пора покинуть отчий дом и отправиться на поиски самостоятельной жизни в мир, полный загадок.Стоит ли знакомиться с девушками на кладбищах, устраиваться официанткой в закрытый клуб, о котором ходят нехорошие городские легенды, слушать истории о монстрах, а главное – стоит ли познавать себя самого, Лука узнает, пройдя огонь, воду и медные трубы, подвергая опасности свои и чужие жизни, пытаясь отличить настоящую любовь от обмана и исправляя ошибки – те, которые еще можно исправить. В этом ей помогут верные друзья, неадекватные враги, кот Вольдемар, призраки и прочая нечисть.

Восхитительная история. Автор осталась верна своему прекрасному слогу, но при этом ещё и такой сюжет замутила, ух! Магический детектив:). Очень живо, живые герои.

Чудесная книга. Концовка очень радует тоже.

С огромнейшим удовольствием прочитала и надеюсь на следующие подобные. Вдохновения Вам, автор!

Только что закрыла последнюю страницу. Открыла для себя нового автора. Приятно,что это отдельная книга – не серия. Мистический детектив с примесью волшебства, романтики, любовных историй. Герои, с хорошо прописанными характерами. Действие очень динамично развивается. Читайте – скучно не будет.

Динамичная добрая сказка без закошмаривания читателя кровавыми деталями (даже главный злодей не страшит, потому что совершенно ясен хэппи-энд впереди), увлекательная и хорошо написанная. Любовь в ней побеждает смерть, добро побеждает зло, мужчины защищают женщин и детей, коты охраняют ведьм и в конечном итоге у всех всё получилось. Жизнеутверждающая и позитивная история, мне понравилась.

Замечательная книга! Без излишнего драматизма и розовых соплей, сюжет постоянно держит в напряжении, но разгадка тайны открывается только на самых последних страницах. Есть и романтическая история, но тоже очень деликатная и без ненужных постельных сцен. Ну и чудо в самом конце книги заставляет улыбнуться напоследок. В общем любителям хорошо написанных книг, магических детективов и хеппи-эндов рекомендую..

Видимо просто «не моё» по сути.

Всё в книге вроде хорошо: язык красивый, слог ровный, Герои отлично прописаны, характеры и поведение совершенно адекватны их опыту и возрасту. Но я осилить не смогла, к сожалению. Видимо сама идея истории мне не близка и «волшебники из соседней квартиры» меня никак не вдохновили.

Мир не описан, место действия не обозначено, имена Героев сплошь отечественные, описанный антураж и всё прочее создаёт такое впечатление, что события происходят рядом с читателем, в любом из городов постсоветского пространства.

Необученная ведьма никого не смущает, да и практически мгновенно за пару месяцев она обретает знания достаточные для звания мастера, особо учёбой не озадачиваясь – как так? Про везение Героини, которая буквально через несколько часов после ухода из дома обретает верную подругу, благодаря которой буквально все бытовые сложности решились в мгновение ока, она даже не успела задуматься о том «как жить дальше», и говорить не хочется. Я не сторонник того, чтобы автор измывался над Героями прежде, чем подарить им наконец «луч надежды», но тут Героине совсем уж буквально всё преподнесли на блюде, совершенно без каких-либо усилий или хотя бы раздумий с её стороны.

Возможно подросткам понравится, но я дочитать не смогла.

Насколько изумительная серия автора «Сказки Тикрейской земли», настолько эта книга для меня серая, пресная и унылая. Очень жаль.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лука – обычная девушка, которая жила в обычной семье и не особенно задумывалась о будущем, до тех пор пока ни пришла пора покинуть отчий дом и отправиться на поиски самостоятельной жизни в мир, полный загадок.

Стоит ли знакомиться с девушками на кладбищах, устраиваться официанткой в закрытый клуб, о котором ходят нехорошие городские легенды, слушать истории о монстрах, а главное – стоит ли познавать себя самого, Лука узнает, пройдя огонь, воду и медные трубы, подвергая опасности свои и чужие жизни, пытаясь отличить настоящую любовь от обмана и исправляя ошибки – те, которые еще можно исправить. В этом ей помогут верные друзья, неадекватные враги, кот Вольдемар, призраки и прочая нечисть.

Книга Лессы Каури «Стрекоза для покойника» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 июля 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-97902-8
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip