16+
текст

Объем 420 страниц

2015 год

16+

Боевой маг

текст
3,7
63 оценки
Нет в продаже

О книге

Магия – могущественнейшая сила во вселенной, но лишь один из десятков тысяч смертных обладает даром черпать из ее Источника. Безумный король Тэйкон, захвативший несколько королевств на Западе, заполучил в свое войско именно такого чародея – молодого, амбициозного, упивающегося своими возможностями. Боевой маг способен сжигать в пепел целые города и устраивать песчаные бури. Ему неведомы страх и сомнение. Единственное, что могло бы ввергнуть боевого мага в ужас… Но тссс! Об этом лучше молчать.

Судя по тексту, и развитию истории, эта книга должна стать началом для развития серии которая при хорошем развитии займет очень высокие позиции.

Автор предпринимает попытку рассказать одновременно две истории, не скажу что это получилось отлично, всё таки не доработано, хотя возможно будет компенсировано в следующих книгах. Персонажи хороши, но порой не хватает описания, чтобы сильнее погрузится и прочувствовать их. В книге тем не менее хорошо описаны сцены и действия, вы ни на минуту не заскучаете от каких то моментов «тягомотины», всё очень динамично и уравновешенно.

Прочел я книгу быстро, чистого чтения может 6 часов, сложно оценить, читается легко, но если не будет продолжения на один раз. Если бы персонажей лучше описали была бы твердая 5, а так 4

Полностью согласна с предыдущим отзывом. Довольно динамичное повествование со всеми элементами фэнтазийного «средневековья» – магия разного уровня (и, соответственно, разнообразные маги), боги, короли, мечи, сражения и т.п. Магия вроде мощная, но не всегда эффективная, злодеи ацки злобные и кровавые, Балфрусс (он же ГГ, он же боевой маг) как-то пока не вызвал особой симпатии, а вот Варгус, общающийся на короткой ноге со странными древними божествами, весьмаа заинтриговал! В аннотации (на бумажной книге) значится, что «Боевой маг» – первая книга трилогии «Эпоха тьмы», ждем вторую книгу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Магия – могущественнейшая сила во вселенной, но лишь один из десятков тысяч смертных обладает даром черпать из ее Источника.

Безумный король Тэйкон, захвативший несколько королевств на Западе, заполучил в свое войско именно такого чародея – молодого, амбициозного, упивающегося своими возможностями.

Боевой маг способен сжигать в пепел целые города и устраивать песчаные бури. Ему неведомы страх и сомнение. Единственное, что могло бы ввергнуть боевого мага в ужас… Но тссс! Об этом лучше молчать.

Книга Стивена Эриана «Боевой маг» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2015
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-090593-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip