0+
текст

Объем 470 страниц

2011 год

0+

Пятый постулат

текст
3,3
128 оценок
Нет в продаже

О книге

Жил себе один славный мир и не тужил, правил им неглупый властелин, и шло бы здесь все своим чередом, если бы… Если бы сюда не занесло парочку чужаков. Он – надменный родовитый вельможа, приближенный императрицы, а вдобавок потомственный жрец бога смерти. А она – простая швея-мотористка из Мира взошедшего солнца, с Книгой Вождя наперевес и пламенной верой в светлое будущее в юном сердце. Разве сумеют они жить тихо и мирно? Одному подавай интриг да власти и побольше – привычка такая. Другая так и норовит привнести на новую родину идеи общевизма, разбудить трудовой народ… А там и вовсе приходится пуститься в бега, потому что идеи Вождя как-то скверно приживаются на новой почве. А потом… Разбойники? Коварные эльфы? Беглый дракон? Да что вы! Это ведь такие пустяки! Вы вот попробуйте примирить убежденную общевистку с заносчивым аристократом, сами убедитесь…

После госпожи Наррен эта книга кажется не такой. Просто не такой. Но не соглашусь с отзывами, что книга плоха. Мало где я встречала такое вот переосмысление большевизма. И вроде как сравнение с иными двумя мирами показывает всю не приспособленность Маши-мотористки к вроде как настоящим отношениям и понятиям, но вот этот ее немного наивный взгляд и уклад жизни тоже заслуживает внимания и осмысления.

И ее «не бросить в беде» – это ведь воспитание системы, которое помогает одиночкам, выросшим в системе «каждый крутится как может».

Так что спасибо авторам за книгу. Мне было интересно.

прикольно

А мне понравилось! на фоне всех академий, юных блондинок с невесть откуда взявшимися способностями и кучей поклонников, эта героиня наивна в своем роде, никаких умений и способностей, но с твердыми убеждениями. Это необычно для фэнтези. Да и второй герой под стать ей, хоть и полная противоположность. Оба нестандартных, а потому книга неожиданно увлекла. Да.очень хочется продолжения. не зря же Маша, посмотревшая трезвым взглядом на свой мир, опять пересекла границу междумирья. И ,кстати, в книге и слог хороший,грамотный, и сюжет вполне достойный. Люблю книги с сюрпризом. И нет нужных описаний корсетов,платьев, драгоценностей,балов и прочей чепухи, которой грешат фэнтези всех мастей. Просто отношения и просто попытка выжить в новых условиях. Лично у меня книга оставила очень хорошее впечатление. Советую здравомыслящий людям почитать.

мне абсолютно не понравилась эта книга, и затянуто, и как ириска без сахара тянется-тянется и не вкусно и выбросить жалко. так и не смогла дочитать до конца, бросила на середине. Лично мое мнение книга не удачна, затянута, много воды и главные персонажы какие-то скучные.

Потрясающая, невозможная и восхитительная смесь несовместимого. Фэнтези, антиутопия, лирика… Авторы смешали несколько жанров в замечательный коктейль и до самого конца выдержали интригу, нигде не потеряв нить. И нет тут идеологии или пропаганды. Есть ироничный взгляд на них и видение каждого героя глазами другого и окружающих персонажей. Замечательная книга. И да, любителям академий не понравится. Огромное спасибо авторам!

Неоднозначная вышла книга. С идеологией, конечно, здорово палку перегнули. Но все равно, качественное исполнение от двух хороших соавторов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жил себе один славный мир и не тужил, правил им неглупый властелин, и шло бы здесь все своим чередом, если бы… Если бы сюда не занесло парочку чужаков. Он – надменный родовитый вельможа, приближенный императрицы, а вдобавок потомственный жрец бога смерти. А она – простая швея-мотористка из Мира взошедшего солнца, с Книгой Вождя наперевес и пламенной верой в светлое будущее в юном сердце.

Разве сумеют они жить тихо и мирно? Одному подавай интриг да власти и побольше – привычка такая. Другая так и норовит привнести на новую родину идеи общевизма, разбудить трудовой народ… А там и вовсе приходится пуститься в бега, потому что идеи Вождя как-то скверно приживаются на новой почве. А потом… Разбойники? Коварные эльфы? Беглый дракон? Да что вы! Это ведь такие пустяки! Вы вот попробуйте примирить убежденную общевистку с заносчивым аристократом, сами убедитесь…

Книга Анны Орловой, Киры Измайловой «Пятый постулат» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
470 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-0967-9
Правообладатель:
Кира Измайлова
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip