16+
текст

Объем 290 страниц

2017 год

16+

Великая княжна. Live

текст
3,3
185 оценок
Нет в продаже

О книге

Российская империя, 2016 год. Страной, в которой никогда не было революций, успешно правит Николай Третий. Все у государя получается, кроме одного – никак не удается выдать дочь Екатерину замуж. На помощь приходит всемогущее телевидение. В прямом эфире, на глазах у миллионов зрителей, Екатерина выберет лучшего жениха. Но сможет ли по-настоящему полюбить его?

очень интересная книга , необычный ,по крайней мере для меня, сюжет , не пожалела что прочитала . Автору огромное спасибо и удачи в остальных работах

Уровень юмора в книге напомнил скетчи из шоу Анны Ардовой «Одна за всех» о «президенте России Екатерине Ивановой» и какой-нибудь новогодний мюзикл второго канала, хотя есть удачные места (особенно полюбилась речь Алексея Поповича о свинье в должности пилота Гаккелевских авиалиний и описание игры «Увернись от Бабы-Яги»). Порой за авторские попытки пошутить было даже слегка неловко. Мир же, прописанный автором, совершенно не убедил и даже, если честно, не увлек. Для характеристики книги в целом хорошо подходит слово «чепуха».

Неоднозначное впечатление, вроде и юмор есть и попытка придумать альтернативную историю России без революции интересна, но как-то «за державу обидно».

Принцесса работает в кул-центре на звонках, причем этим нехитрым и непрестижным делом умудряется оплачивать дорогущие гаджеты. Честно говоря, не понятно, что она вообще на этой работе забыла? Ей трон занимать скоро придется, пусть по замыслу автора монархия ограничена, но общественной деятельностью все равно заниматься, кстати, царь сокрушался в начале книги, что с Америкой поссориться может обиженная принцесса, значит и к политике имеет отношения царская семья. И тут кул-центр, ну уж хоть бы в пресс-службу какого-нибудь министерства ее отправили бы, все толку больше. А ее размышления, что с работы уволят за длительное отсутствие и не посмотрят, что принцесса и останется она без работы бедная, вообще за гранью моего понимания. Да ей на любом телеканале в тысячу раз больше предложат, не говоря уже о том, что с такой популярностью везде возьмут не глядя и не на телефонные звонки отвечать, а что поинтереснее предложат. Ну и с женихами как-то грустно получилось: то автор расхваливает Россию – и технологии замечательные и жизнь устроенная у людей, не то что в Швейцарии, а то ни одного приличного нормального жениха на всю огромную страну (кстати, не поняла, что ж из такой замечательной страны так рвался во Францию один из претендентов?) и в итоге лучшим оказался опять же заграничный Генри…Принцесса работает в кул-центре на звонках, причем этим нехитрым и непрестижным делом умудряется оплачивать дорогущие гаджеты. Честно говоря, не понятно, что она вообще на этой работе забыла? Ей трон занимать скоро придется, пусть по замыслу автора монархия ограничена, но общественной деятельностью все равно заниматься, кстати, царь сокрушался в начале книги, что с Америкой поссориться может обиженная принцесса, значит и к политике имеет отношения царская семья. И тут кул-центр, ну уж хоть бы в пресс-службу какого-нибудь министерства ее отправили бы, все толку больше. А ее размышления, что с работы уволят за длительное отсутствие и не посмотрят, что принцесса и останется она без работы бедная, вообще за гранью моего понимания. Да ей на любом телеканале в тысячу раз больше предложат, не говоря уже о том, что с такой популярностью везде возьмут не глядя и не на телефонные звонки отвечать, а что поинтереснее предложат. Ну и с женихами как-то грустно получилось: то автор расхваливает Россию – и технологии замечательные и жизнь устроенная у людей, не то что в Швейцарии, а то ни одного приличного нормального жениха на всю огромную страну (кстати, не поняла, что ж из такой замечательной страны так рвался во Францию один из претендентов?) и в итоге лучшим оказался опять же заграничный Генри..

Автор видимо пыталась соединить дамский роман и юмористическую фантастику. Не получилось. Если бы социальные, экономические и логические законы в этом мире были искажены так, что в результате получился абсурд – это смешно. А в данном случае автор просто решила что никаких законов в её мире не будет вообще, логика тоже не действует, взяла кусочки сказок и воткнула куда пришлось – до гротеска не дотянула, а для иронии уж слишком искажено.

Дорогой автор! объясни, пожалуйста, КАК человек, который передвигается-то с трудом, выжил в начале 20 века и сподвигся на рождение детей, зная, что вероятность рождения больного ребенка высока, и зная какую боль тому придется терпеть?(В случае недопонимания, я говорю об цесаревиче Алексее).

И кстати, в России в независимости от пола наследника престола называют цесаревич/на. А Великие князья это вся остальная близкая родня.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Российская империя, 2016 год. Страной, в которой никогда не было революций, успешно правит Николай Третий. Все у государя получается, кроме одного – никак не удается выдать дочь Екатерину замуж. На помощь приходит всемогущее телевидение. В прямом эфире, на глазах у миллионов зрителей, Екатерина выберет лучшего жениха. Но сможет ли по-настоящему полюбить его?

Книга Анны Пейчевой «Великая княжна. Live» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июня 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-2437-5
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip