16+
текст

Объем 440 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Дом на краю ночи

Дом на краю ночи

текст
4,4
10088 оценок
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Начало ХХ века. Остров Кастелламаре затерялся в Средиземном море, это забытый богом уголок, где так легко найти прибежище от волнений большого мира. В центре острова, на самой вершине стоит старый дом, когда-то здесь был бар «Дом на краю ночи», куда слетались все островные новости, сплетни и слухи. Но уже много лет дом этот заброшен. Но однажды на острове появляется чужак – доктор, и с этого момента у «Дома на краю ночи» начинается новая история. Тихой средиземной ночью, когда в небе сияют звезды, а воздух напоен запахом базилика и тимьяна, население острова увеличится: местный граф и пришлый доктор ждут наследников. История семейства доктора Амедео окажется бурной, полной тайн, испытаний, жертв и любви. «Дом на краю ночи» – чарующая сага о четырех поколениях, которые живут и любят на забытом острове у берегов Италии. В романе соединились ироничная романтика, магический реализм, сказки и факты, история любви длиною в жизнь и история двадцатого века. Один из главных героев книги – сам остров Кастелламаре, скалы которого таят удивительные легенды. Книга уже вышла или вот-вот выйдет более чем в 20 странах.Узнайте о лучших романах 2021 года из нашей статьи в ЛитРес: Журнале

Вау, больше нечего сказать. Наконец то я добралась написать отзыв на этот роман, так мало в последнее время попадается хороших книг. Одна из тех историй, когда считаешь страницы до конца книги и сожалеешь о том, что их осталось так мало. Герои как и их судьбы разные, любовь и вражда отлично описаны автором.

Эту книгу мне порекомендовала подруга как «для любителей печальных семейных историй типа „Ста лет одиночества“». но это «Сто лет одиночества» наоборот. очень тёплая и жизнеутверждающая история.


с огромным удовольствием прочитала и рекомендую.

Очень атмосферная книга. Написано так интересно, что не оторваться. Простая история одной семьи в нескольких поколениях. Очень рекомендую любителям жанра

божественно! Чудесное изложение, простой язык, позволяющий окунуться в описываемую атмосферу и побывать внутри повествования. Очень интересный сюжет, даже не заметила, как книга прошла к концу… Жаль было расставаться, хотелось читать ещё и ещё

Сага о четырёх поколениях охватывает столетие, раскрывая перед читателем жизнь и быт крошечного итальянского островка со всеми радостями и невзгодами, которые выпадают на судьбу героев.

Взаимоотношения поколений, любовь, соперничество, ненависть. Все может быть в одной семье!

Читается на одном дыхании!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Начало ХХ века. Остров Кастелламаре затерялся в Средиземном море, это забытый богом уголок, где так легко найти прибежище от волнений большого мира. В центре острова, на самой вершине стоит старый дом, когда-то здесь был бар «Дом на краю ночи», куда слетались все островные новости, сплетни и слухи. Но уже много лет дом этот заброшен. Но однажды на острове появляется чужак – доктор, и с этого момента у «Дома на краю ночи» начинается новая история. Тихой средиземной ночью, когда в небе сияют звезды, а воздух напоен запахом базилика и тимьяна, население острова увеличится: местный граф и пришлый доктор ждут наследников. История семейства доктора Амедео окажется бурной, полной тайн, испытаний, жертв и любви. «Дом на краю ночи» – чарующая сага о четырех поколениях, которые живут и любят на забытом острове у берегов Италии. В романе соединились ироничная романтика, магический реализм, сказки и факты, история любви длиною в жизнь и история двадцатого века. Один из главных героев книги – сам остров Кастелламаре, скалы которого таят удивительные легенды. Книга уже вышла или вот-вот выйдет более чем в 20 странах.

Узнайте о лучших романах 2021 года из нашей статьи в ЛитРес: Журнале

Книга Кэтрин Бэннер «Дом на краю ночи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-86471-763-9
Правообладатель:
Фантом Пресс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip