0+
текст

Объем 341 страница

2011 год

0+

Последний полет «Баклана»

текст
4,0
4 оценки
Нет в продаже

О книге

Все началось с того, что подрядовой Цикловир Канарейко остался за капитана на космическом авианосце «Баклан». И не один, а в компании двух женщин, очень посодействовавших ему в противоборстве с эскадрой мятежников. Сам того не желая, Цикловир стал не только владельцем не самого маленького имения, но и возглавил военно-космические силы звездной империи. И все бы хорошо, но астрономы приносят нерадостную весть: звезда Тран вот-вот превратится в сверхновую, и империя погибнет. И вновь «Баклан» пускается в путь…

интересное произведение. ну, скажем, как начальный учебник для будущего управленца. есть над чем подумать. рекомендую для интересующихся социальными экпериментами ;)

Оригинальный сюжетец, есть интересные моменты. Очень похоже, что автор по профессии химик. При прочтении отдельных эпизодов не понятно как к произведению относиться – то ли это пародия, то ли научная фантастика, а может утопия? В любом случае достаточно неординарно, живенько. Мир ГГ очень понравился – хорошо придумано, а некоторые другие моменты не очень увлекают. В целом можно поставить четверку. Можно порекомендовать читать любителям космической фантастики и социологам.

Хорошая книга. Любимая фишка автора – повествование от лица вроде бы незаметного человека, случайно вовлеченного в эпицентр событий, и прекрасно справляющегося со свсеми вызовами и задачами. При этом герой, как неожиданно, ха-ха! оказывается, не простым гайковертом, а ученым. Сюжет не банальный, читать интересно.

не впечатлило,много рассуждений об экономическом и политическом устройстве мира. Читал пропуская по нескольку абзацев. Ну не интересует меня экономика

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все началось с того, что подрядовой Цикловир Канарейко остался за капитана на космическом авианосце «Баклан». И не один, а в компании двух женщин, очень посодействовавших ему в противоборстве с эскадрой мятежников.

Сам того не желая, Цикловир стал не только владельцем не самого маленького имения, но и возглавил военно-космические силы звездной империи.

И все бы хорошо, но астрономы приносят нерадостную весть: звезда Тран вот-вот превратится в сверхновую, и империя погибнет.

И вновь «Баклан» пускается в путь…

Книга Сергея Калашникова «Последний полет «Баклана»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
341 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-52934-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip