16+
текст

Объем 300 страниц

2001 год

16+

Хронолиты

текст
3,7
186 оценок
Нет в продаже

О книге

Первый хронолит прибыл без предупреждения. Колонна высотой в 60 метров разрушила все вокруг себя, и ее нельзя было ни расколоть, ни взорвать. Она отмечала победу неизвестного военачальника в сражении, которое случится лишь через 16 лет. Первый хронолит пришел из будущего, но он не стал последним. С каждым годом их появлялось все больше, они сносили целые города, сеяли хаос и свергали государства, провозглашая власть правителя, о существовании которого никто не знал, с помощью технологий, секрет которых не мог разгадать ни один ученый в мире. Скотт Уорден, ставший свидетелем возникновения первого хронолита, помимо своей воли попадает в самый центр исследования этого загадочного феномена, в эпицентр битвы с неизбежным будущим. Но как предотвратить то, что уже случилось? И возможно ли это?

Мне книга ОЧЕНЬ понравилась. Вдумчивая, достоверная, взрослая научная фантастика. Весьма необычная идея, но как по мне – интересная. Книгу прочитала с удовольствием! Рада была пополнить свои знания теориями из книги.

Слабая, предсказуемая сказка с намеком на научность и достоверность. Итог просчитывается примерно с трети книги. Идея неплохая, но затасканная донельзя. Слабая интрига.

Отдельная благодарность редакторам и корректорам. Я покупал бумажную версию, наверное, это и спасло ридер от повреждений, несовместимых с работой. Корректура и редактура ужасная. Из всех книг, входящих в эту серию, эта – настоящий позор. Если бы она оказалась первой в серии, попавшей мне в руки, я бы разочаровался в Астрель и «Звездах» сразу.

Категорически не рекомендую.

Книга не понравилась. Сюжет подаётся вяло. Идея интересная, но реализация очень слабая. Характеры героев не описаны совсем, нет глубины. Всё как-то поверхностно. Главный герой абсолютно не вызывает сопереживания. И заканчивается всё полной пустышкой. Последнюю четверть дочитывал с мыслью:"когда же эта нудятина закончится". Это не фантастика. Фантастика здесь лишь фон для хмурой и нудной социалки. Обнажение социальных проблем общества и бла-бла-бла. Но этого нам и в реальной жизни хватает. Как фантастике – незачёт!

Удивительная книга, встречаю такое первый раз! Обычно когда книга нравиться так или иначе симпатизируешь главному герою. В этой книге главный герой совершенно не нравиться, ему не хочется, ни сочувствовать, ни симпатизировать. Можно даже сказать, что главный герой вызывает антипатию, и как это не парадоксально, эта антипатия держится до конца книги. А книга тем не менее понравилась, ее хотелось дочитать до конца.

Прочитал с удовольствием. Очень перспективный писатель. Присутствуют рассуждения на различные темы, есть о чем подумать. Сами события описаны как то… странно что ли… Конструкция текста, изложение ведётся в том же ключе, что и содержание, то о чем написано. Это выглядит магически что ли, реально закрадываются мысли, – «А может автор что-то знает?». Вообщем, читать однозначно стоит. Даже и рассказать то о книге сложно…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первый хронолит прибыл без предупреждения. Колонна высотой в 60 метров разрушила все вокруг себя, и ее нельзя было ни расколоть, ни взорвать. Она отмечала победу неизвестного военачальника в сражении, которое случится лишь через 16 лет. Первый хронолит пришел из будущего, но он не стал последним. С каждым годом их появлялось все больше, они сносили целые города, сеяли хаос и свергали государства, провозглашая власть правителя, о существовании которого никто не знал, с помощью технологий, секрет которых не мог разгадать ни один ученый в мире.

Скотт Уорден, ставший свидетелем возникновения первого хронолита, помимо своей воли попадает в самый центр исследования этого загадочного феномена, в эпицентр битвы с неизбежным будущим. Но как предотвратить то, что уже случилось? И возможно ли это?

Книга Роберта Чарльза Уилсона «Хронолиты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2017
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2001
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-100174-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip