18+
текст

Объем 260 страниц

2017 год

18+

Мисс Магадан

текст
3,9
122 оценки
Нет в продаже

О книге

Лиза Каменовская решает участвовать в конкурсе красоты, чтобы, получив корону, найти богатого мужа. Она и не подозревает, что главной конкуренткой в борьбе за титул станет лучшая подруга.Одна из них мечтает стать хозяйкой дома на Рублевке. Другая – сделать карьеру и вытащить из нищеты близких. Им придется сразиться друг с другом за победу в конкурсе и сердце любимого мужчины. Вот только любая победа может обернуться поражением…

Книга начинается в начале 90-х и рассказывает о жизни двух подруг из Магадана.

Катя скромная и тихая девушка из бедной семьи, Лиза дочь заместителя прокурора, очень своенравная девица. С разными целями они попадают на конкурс красоты в Магадане и после этого события, жизнь каждой меняется. Кате приходится кровью и потом зарабатывать деньги себе на жизнь, а Лиза считает, что главное удачно выйти замуж и чем богаче будет муж, тем лучше.

Читая книгу мне казалось, что я вернулась в прошлое и живу в 90-е, настолько атмосферно они описаны. И если учесть, что я в то время была очень маленькой, мое воображение рисовало какие были машины, одежда, магазины, прически, авторитеты и олигархи.

Катя мне лично симпатизировала больше. В начале книги это совсем юная, скромная и простая девушка, на судьбу которой выпали испытания и с которыми она со всей стойкостью справилась. Её история вдохновляет, мотивирует и заставляет задуматься о том, что мы тут обалдели и не всегда ценим, что имеем. Героиня сильная личность на которую хочется ровняться и быть похожей.

Лиза же наоборот, обладая красотой и умом, да и в принципе живя не бедной жизнью идет по пути наименьшего сопротивления. Она желает стать женой олигарха и поэтому продает себя как товар налево и направо. При этом она не очень избирательна в мужчинах, главное чтобы кошелек был больше. Героиня оправдывает себя за свои действия, но в моих глазах ей этого сделать не удалось. И в жизни с ней происходит много неприятных ситуаций, в которых бы казалось нужно её жалеть, но вспоминаешь, что она сама выбрала себе такой путь и чувство жалости проходит.

Книжку я прочитала очень быстро и увлеченно.

Подводя итог, скажу, что книга интересная и атмосферная.

Ваш Книжный маньяк

Мы все хотим для себя счастья, только не все представляем как оно должно выглядеть… Мы все стремимся поймать удачу за хвост, но чаще он оказывается совсем от другой птицы…

Книга оказалась очень интересной и захватывающей… пожалуй могу поставить в ровень к Сидни Шелдон, Алене Белозерской.

Желаю Вам испытать наслаждение от встречи и процесса знакомства с незаурядной историей двух девочек, девушек, женщин… а еще завидую Вам! Потому как у Вас еще все впереди!

Великолепная книга! Читается на одном дыхании как, впрочем и все книги этого автора. Сюжет захватывающий. Здесь есть все – любовь, страсть, детективная линия. Герои отлично выписаны, к ним очень привыкаешь и начинаешь сопереживать всей душой. Из всех книг Масягиной, которые я читала, эта понравилась больше всего. Хочу теперь бумажную версию – в коллекцию.

Скажу сразу: книга безумно понравилась. Не отпускает ни на миг, пока не дочитаешь последнюю строчку. Автор определенно что-то подсыпает в слог. Это самый удачный русский любовный роман за очень долгое время.Я в основном отдаю предпочтение зарубежным авторам, потому что их творения считаю более качественными. Но «Мисс Магадан» – очень достойная книга!Ни разу не пожалела, что купила книгу, тааак затянуло, а тема дружбы – это вообще больная тема… Спасибо за книгу, которую взяв в руки, не хочется выпускать и читаешь на кайфе и адреналине))

Отличная книга! Написана хорошим языком, легко читается. Конечно, заканчивается слишком сказочно, но зато не нагружает негативными эмоциями.

К тому же ясно можно понять, что и маленькая Верочка обретет любящую семью.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лиза Каменовская решает участвовать в конкурсе красоты, чтобы, получив корону, найти богатого мужа. Она и не подозревает, что главной конкуренткой в борьбе за титул станет лучшая подруга.

Одна из них мечтает стать хозяйкой дома на Рублевке. Другая – сделать карьеру и вытащить из нищеты близких. Им придется сразиться друг с другом за победу в конкурсе и сердце любимого мужчины. Вот только любая победа может обернуться поражением…

Книга Анастасии Масягиной «Мисс Магадан» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-102544-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip