16+
текст

Объем 340 страниц

2016 год

16+

Игра на вылет

текст
3,7
204 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда-то Лорен Вайсбергер разнесла в щепки мир высокой моды, глянца и гламура – теперь она грозит развенчать иллюзии большого спорта!Как далеко можно зайти, чтобы завоевать вершину спортивного олимпа?Любимица Америки, молодая теннисистка Чарли Сильвер, продала душу дьяволу, став подопечной легендарного тренера Тодда Фелтнера, скандально известного своим тщеславием и невыносимым характером. Тодд загорелся идеей превратить тихую и скромную девушку в королеву глянца, навязывая ей образ селебрити. Теперь с ней работают лучшие модельеры и стилисты, она – своя в мире закрытых VIP-вечеринок, благотворительных приемов и тусовок на шикарных яхтах с голливудскими звездами.Еще один турнир Большого шлема. Еще одно интервью. Еще одна фотосессия. Звезда Чарли сияет все ярче… а сама она все чаще задает себе вопрос: не слишком ли высокую цену приходится платить за успех в мире, одержимом деньгами и славой? Готова ли она получить все, но потерять себя?

Входит в серию "Дьявол носит Prada"
Все книги серии

Лорен Вайсбергер поднимает тот же вопрос, что и в «Дьявол носит Прада»: насколько далеко человек готов пойти ради… Собственно ради чего? Что есть мир большого тенниса, кажущийся со стороны притягательным и таким же глянцевым, как обложки журналов мира большой моды? Это общество людей, на которых хочется равняться или же общество знаменитого тренера, который оказывается жестоким человеком? Или же мир большого тенниса – это общество соратников, с которыми можно разделить радость от того, что ты выдержал физические нагрузки, строгое расписание и другие ограничения, что ты превзошёл самого себя? Мир как бы перевернулся. Не принцы гордятся обществом трудолюбивого человека, который сделал себя сам, а спортсмен стремится в общество принцев, которым титул достался не по заслугам. Так стоит ли продавать душу дьяволу ради того, чтобы находиться в перевёрнутом мире?

Конечно, бешеный успех первого романа «Дьявол носит Прада» не повторить никогда, но роман добротный, читается легко. Чувствуется, что автор добросовестно изучила мир профессионального тенниса.

Интересно было читать про теннис, про то, как устроен профессиональный спорт… но не более. Книга не сильно впечатлила..

Отличная книга. Если бы не постельные сцены, могла бы стать хорошей мотивационной книгой для спортсменов подростков. Очень много хорошего о спорте и взаимоотношений спортсменов.

Роман читается легко, как и другие произведения Лорен Вайсбергер, но история получилась настолько гладкой, милой и даже гламурной, что искушённый читатель почти не ощутит накала, напряжения и драматизма спортивной борьбы! Да и дыхания того самого дьявола, о котором упоминается в аннотации, тоже не почувствует!

Читателя развлечёт (а если вы сентиментальны, то и растрогает) любовная история двух геев и, несомненно, развеселит тот факт, что главной соперницей милой и славной американской спортсменки будет, конечно же, невероятно стервозная русская теннисистка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда-то Лорен Вайсбергер разнесла в щепки мир высокой моды, глянца и гламура – теперь она грозит развенчать иллюзии большого спорта!

Как далеко можно зайти, чтобы завоевать вершину спортивного олимпа?

Любимица Америки, молодая теннисистка Чарли Сильвер, продала душу дьяволу, став подопечной легендарного тренера Тодда Фелтнера, скандально известного своим тщеславием и невыносимым характером. Тодд загорелся идеей превратить тихую и скромную девушку в королеву глянца, навязывая ей образ селебрити. Теперь с ней работают лучшие модельеры и стилисты, она – своя в мире закрытых VIP-вечеринок, благотворительных приемов и тусовок на шикарных яхтах с голливудскими звездами.

Еще один турнир Большого шлема. Еще одно интервью. Еще одна фотосессия. Звезда Чарли сияет все ярче… а сама она все чаще задает себе вопрос: не слишком ли высокую цену приходится платить за успех в мире, одержимом деньгами и славой? Готова ли она получить все, но потерять себя?

Книга Лорен Вайсбергер «Игра на вылет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-101050-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip