16+
текст

Объем 410 страниц

2017 год

16+

Академия Ринвуд. Ученица темного мага

текст
3,4
175 оценок
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В наказание за шалости и проделки наследницу Темного Дара, юную Амалию Хэмптон, определяют в ученицы самому страшному и беспощадному человеку во всей магической Академии Ринвуд – профессору Грегору Коннери. Теперь о беззаботной студенческой жизни можно забыть навсегда. Но кто же на самом деле скрывается под маской мрачного колдуна? Древнее чудовище или единственный верный защитник? На страницах загадочного дневника, написанного полтора века назад, любовь и смерть слились воедино, но свою судьбу Амалия напишет сама.

Первая книга в серии "Академия Ринвуд"
Все книги серии

Интриги. Где то в середине стало ясно о ком упоминается в маленькой чёрной книжке и кто такой Дерек. Но финал довольно неожиданный, по крайней мере для меня. Всю книгу главная героиня металась в своих чувствах, но конечный выбор неожиданен.

Книга не понравилась. Начало интригующее, а дальше сплошное разочарование. Это академия, но учебный процесс слабо описан. Студенты на балах распивают крепкие спиртные напитки, заводят беспорядочные половые связи и все это поощряется преподавателями. Главной героине 16 лет, а ее любимому мужчине 200 лет! Финал неожиданный и нелогичный.

omega_pashkova

Впечатление от книги двоякое. Вроде бы и написано грамотно, но повествование от третьего лица так и не дало полностью погрузиться в атмосферу. Книга вроде бы про академию, но не загружена «учебным процессом», в остальном же об устройстве мира и магии не очень подробно написано. Не самая плохая книга, но следующие книги из серии, я надеюсь, будут более обстоятельными!

Astiel

Похоже на законченную сюжетно книгу (не серия), но это не точно. Приятное переплетение повествований о событиях двухсотлетней давности из дневника, попавшего в руки гг и о настоящем времени. Много хорошо прописанных героев. К сожалению, темп событий к концу книги очень сильно ускоряется (относительно остального текста). После прочтения остаётся «тёмное», в соответствии с названием книги, послевкусие.

«– Разве дуб или терновник могут любить?

– А тёмный маг? – Амалия шагнула вперед и встала прямо перед Мастером. – Тёмный маг может?

– Разумеется. – Коннери пришлось чуть согнуться, чтобы посмотреть ей в глаза. – Человеческая страсть – гнев, страх, ненависть – в этом мы черпаем свою Силу. А любовь – оборотная сторона ненависти. То, что позволяет нам оставаться людьми, а не превращаться в безумных монстров. Ты спрашиваешь, может ли тёмный маг любить? – Коннери оскалился. – Я отвечу. Тёмный маг должен любить.»

Я точно помню, что зацепило меня именно название. Ну люблю я вот это вот всё: магические академии, тёмных магов и их чудо как способных учениц. Года как бы идут, часики тикают, а моя любовь к такому жанру лёгкого и необременительного фэнтези всё никак не уменьшается.

Честно сказать, впечатления от книги остались очень двоякие. Мне даже почти понравилось начало

примерно до того момента, когда главная героиня – Амалия – не стала резко суперсильной, суперспособной, суперсмелой и ещё много чего в этом же духе. И я порывалась закрыть книгу раз тридцать-сорок, осиливая те самые пресловутые 30 страниц в день едва ли не через силу. Слишком уж нелогичными были поступки изменившейся главной героини, слишком уж всё было предсказуемо. Зачастую и сама героиня и её друзья изрядно подбешивали.

Но я категорически упряма, когда дело касается книг и почти всегда дочитываю их до конца, даже через боль и страдания.


И знаете, эта история сумела меня удивить и даже приятно растрогать своим финалом. Где-то за 70-80 страниц до конца – книжка действительно меня увлекла, хотя пару раз я всё же захлопывала её с фейспалмом на лице.


Прочитав половину книги, я была уверена, что выше тройки из десяти не поставлю в качестве оценки.

Но… Я к тому, что книгам нужно давать шанс. Эта не самая плохая история в данном жанре. В тексте относительно мало ошибок, слог у автора очень неплохой – от скуки не засыпаешь, через горы сложноподчинённых конструкций не продираешься. Второстепенные персонажи подчас оказываются интереснее и сложнее главной героини. Не знаю, какая эта книга по счёту у автора – если одна из первых, то однозначно стоит писать ещё. Слог выправится, видение героев, думаю, тоже.


А так я без сомнения говорю автору спасибо за финал и ещё пару-тройку нежных и юморных моментов. [spoiler=Спойлер] И хотя концовка книги тоже предсказуема – да, как говорится, во имя всех хоббитов – это же счастливый финал. Очень я люблю такие штуки. Когда история заканчивается просто и хо-ро-шо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В наказание за шалости и проделки наследницу Темного Дара, юную Амалию Хэмптон, определяют в ученицы самому страшному и беспощадному человеку во всей магической Академии Ринвуд – профессору Грегору Коннери. Теперь о беззаботной студенческой жизни можно забыть навсегда. Но кто же на самом деле скрывается под маской мрачного колдуна? Древнее чудовище или единственный верный защитник? На страницах загадочного дневника, написанного полтора века назад, любовь и смерть слились воедино, но свою судьбу Амалия напишет сама.

Книга Алеси Наварро «Академия Ринвуд. Ученица темного мага» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-98040-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip