18+
текст

Объем 440 страниц

2017 год

18+

Дети декабря

текст
4,2
47 оценок
Нет в продаже

О книге

В романе «Дети декабря» войны и конфликты исследуются на разных уровнях. На первом плане – кипящие события в России и на Украине: Евромайдан, Крымская весна, бои на Донбассе, тесно переплетенные со всей русской историей. Однако это лишь видимый пласт. Важнее то, что стоит за этим. То, что внутри. То, о чем вам никогда не расскажут в телеэфирах. О скрытой стороне войн и конфликтов, об изломанных судьбах людей и семей Платон Беседин говорит без ложного пафоса, открыто и честно, как только и должно говорить русскому писателю. Главные герои романа – те, кто оказался посередине, то есть, по большей части, все мы. Дети декабря. И в каждом – от ангела и от беса, и каждый бывает добр и зол – по обстоятельствам. И у каждого свой путь на фоне большой коллективной трагедии. Книга содержит нецензурную брань.

Каждая история героев настолько эмоционально и сильно раскрыта,ощущение ,что ты находишься рядом и переживаешь те же эмоции. Достойная и крутая книга!!!

Читается на одном дыхании, я думаю, потому что наше время, наши проблемы и потому что хорошо написано. Понравилось разнообразие повестей и сама идея – пять различных взглядов на одну проблему. очень сильно.

Вы серьёзно? Вы читали книгу, о которой пишете? Сюжет есть у каждой из повестей, при этом все вместе они создают общую картину донецких событий, изложенных (не знаю, что Вы имеете в виду под словами «как бы с нижней полки») с точки зрения обычного человека, попавшего в мясорубку политических событий. Тоску, которую Вы называете бытовой, я бы назвала экзистенциальной – естественными для мыслящего человека поисками себя и своего места в мире, размышлениями над взаимоотношениями с людьми и преодолением внутреннего и внешнего конфликта. Что касается стереотипов и ватников, то тут я совсем не в теме, но мне показалось, что книга не о политике, а о человеке вообще.

Книга неплохо задумана, но весьма небрежно написана. Использование клише, неточных метафор, избыточных эпитетов, всё это сводит на нет авторское старание. Но Беседин не без таланта. Как автор он несомненно растёт от книги к книге.

Мне книга не понравилась, первая повесть более или менее интересна, но прерывается внезапно, вторая ни о чем практически, третья с мистическим уклоном, я ее читала-читала, думала сама скоро так же с ума сойду как и герой. В общем, мне книга не очень понравилась, а мама моя сказала, что не в восторге, но в целом понравилась, как-то так))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В романе «Дети декабря» войны и конфликты исследуются на разных уровнях. На первом плане – кипящие события в России и на Украине: Евромайдан, Крымская весна, бои на Донбассе, тесно переплетенные со всей русской историей. Однако это лишь видимый пласт.

Важнее то, что стоит за этим. То, что внутри. То, о чем вам никогда не расскажут в телеэфирах. О скрытой стороне войн и конфликтов, об изломанных судьбах людей и семей Платон Беседин говорит без ложного пафоса, открыто и честно, как только и должно говорить русскому писателю.

Главные герои романа – те, кто оказался посередине, то есть, по большей части, все мы. Дети декабря. И в каждом – от ангела и от беса, и каждый бывает добр и зол – по обстоятельствам. И у каждого свой путь на фоне большой коллективной трагедии.

Книга содержит нецензурную брань.

Книга Платона Беседина «Дети декабря» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-99859-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip