16+
текст

Объем 290 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Претендентка. Единственная и неповторимая

Претендентка. Единственная и неповторимая

текст
3,7
181 оценка
Нет в продаже

О книге

Умница, красавица, обладательница боевой ипостаси и перспективная магичка… Попаданка, умудрившаяся переполошить половину мира, избежать сомнительной чести стать постельной грелкой владыки демонов и всерьез заинтересовать легендарного Дина… Любимица Судьбы, единственная и неповторимая махеши Ульяна… Но так ли все просто? Во что оценит Судьба свое покровительство и сумеет ли Ульяна пройти новое испытание, когда юной махеши заинтересуются жрецы из особого подразделения и на горизонте вспыхнут всполохи новой межмировой войны?

Серия: это 2-я из 2-х книг.

Удивительно, насколько 1-я часть увлекает, настолько же 2-я разочаровывает, такое впечатление, что: либо их писали разные люди, либо автору элементарно не хватило времени додумать и развить идею.

Все без исключения персонажи в этой части резко и изрядно поглупели.

Героиня занимается откровенным самолюбованием, никаких особенных оснований для этого не имея. Её настроение швыряет из стороны в сторону, то она «железная стерва», то «капризная беспомощная блондинка». Юмор из насмешливо-саркастичной иронии превратился в тупые плоские шутки школьного уровня, а самомнение взлетело до небес. В связи со всем этим симпатии по отношению к Героине неумолимо таяли с каждой страницей.

Герой изменился просто до неузнаваемости: вместо жёсткого, здравомыслящего, безупречно владеющего собой демона мы видим заискивающего лизоблюда с замашками малахольной еврейской бабушки.

Отношения между Героями просто сдулись и если в 1-ой части между ними летели искры, то во 2-ой они превратились в какой-то кисель.

Середина откровенно провисает, события притянуты за уши, а интрига как таковая не просматривается вовсе.

Внятная цель злодеев это тайна покрытая мраком. Автор отделывается общими фразами о «вторжении и угрозе мирового господства загадочных врагов», при этом ни одного персонально представленного Главного Злодея читатель не наблюдает. Все Злодеи безлики и эфемерны, они все конечно же есть… где-то там… А наши Герои не имея абсолютно никакого представления о возможностях противника, тем не менее готовятся «дать отпор» планетарного масштаба.

Затем эпическая и не менее абсурдная битва с захватчиками и собственно финал в стиле «наши победили».

Конец.

Очень жаль, но 2-я часть просто несопоставима с 1-ой. Откровенно, если хотите сохранить приятные впечатления от 1-ой части эту даже читать не стоит. Мда.

Мне не очень. Главная героиня от странице к странице получает все больше бонусов, все у неё получается, все она знает.

И разочаровал Ками. Был сильный брутальный мужчина (ну, демон) – а тут свадьбу устраивает, цвет ленточек выбирает..

Если вам понравилась книга, то не стоит портить впечатление второй. Одно из нуднейших как приключенческих, так и любовных фэнтези. Совершенно ничего интересного не происходит:ни драки, ни путешествие на корабле, ни возвышение героини, а уж ее странно-идеальные отношения с мужчиной, который был ярым шовинистом вообще вызывают только недоумение. Не советую тратить деньги и время впустую.

Скучная, нудная, высосанная из пальца книга. Очень жаль, потому как первая часть очень понравилась. Эта же и меньше по объему, и по событиям. Герои изменились до неузнаваемости, и не скажу, что в лучшую сторону.

Мне обе книги понравились, ГГ – вполне приятная и здравомыслящая девица. Книги читаются легко, сюжет интересен, интрига и любовь присутствуют. Так что книги вполне можно рекомендовать как заслуживающие внимания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Умница, красавица, обладательница боевой ипостаси и перспективная магичка… Попаданка, умудрившаяся переполошить половину мира, избежать сомнительной чести стать постельной грелкой владыки демонов и всерьез заинтересовать легендарного Дина… Любимица Судьбы, единственная и неповторимая махеши Ульяна…

Но так ли все просто?

Во что оценит Судьба свое покровительство и сумеет ли Ульяна пройти новое испытание, когда юной махеши заинтересуются жрецы из особого подразделения и на горизонте вспыхнут всполохи новой межмировой войны?

Книга Елены Кароль «Претендентка. Единственная и неповторимая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 августа 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-2471-9
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip