16+
текст

Объем 490 страниц

2015 год

16+

Три момента взрыва (сборник)

текст
3,8
104 оценки
Нет в продаже

О книге

Проза Чайны Мьевиля поражает читателя интеллектульностью и богатым воображением. Фантастическое в его рассказах не избегает реальности, а, наоборот, вскрывает ее самыми провокационными способами. Этим отличаются и двадцать восемь историй из нового сборника писателя. Неоднозначные, то сатирические, то невероятно трогательные, оригинальные по форме и языку, все они показывают людей, столкнувшихся с необъяснимой странностью мира – или же не менее необъяснимой странностью в себе самих.

Ча́йна Том Мьевиль – серьёзный ученый, катается на велосипеде и пописывает романчики (то ли фантастические, то ли издевательские, фантасмагорические). Один такой уже был: математик Гийясадди́н Абу-ль-Фатх Ома́р ибн Ибрахим аль-Хайя́м Нишапури́ (нам известен как Омар Хайям) создатель календаря и Рубаята. Про первое уже забыли, а Рубаят перевели на все языки. Читайте и Чайну и Омара! Будете мудрее и добрее. Оц. – 5.

Обычно если читаю, то до конца, чтобы там не было. Но тут случилось это необычное. Не интересно вообще, прям чувствую как теряю время. Друзьям не порекомендую эту книгу.

По – моему, это подражание Великому Говарду Лавкрафту, компиляция из Карела Чапека и комиксов. Читать можно, но это ужасно неоригинально. Не страшно, аж жуть! Показателем служит и скудная библиография (хотя это не всегда является перспективой действительно многоообещающего (это еще большой вопрос!) автора. …Хотя, лет 20 -30 проживем – посмотрим!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Проза Чайны Мьевиля поражает читателя интеллектульностью и богатым воображением. Фантастическое в его рассказах не избегает реальности, а, наоборот, вскрывает ее самыми провокационными способами.

Этим отличаются и двадцать восемь историй из нового сборника писателя. Неоднозначные, то сатирические, то невероятно трогательные, оригинальные по форме и языку, все они показывают людей, столкнувшихся с необъяснимой странностью мира – или же не менее необъяснимой странностью в себе самих.

Книга Чайны Мьевиль «Три момента взрыва (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2015
Объем:
490 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-98978-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip